Татарстан уже в финале. Ждём его соперника

18 августа в Москве на Волейбольной Арене «Динамо» прошли матчи шестого игрового дня I Всероссийской Спартакиады среди сильнейших волейбольных спортсменов страны. Сборная Республики Татарстан обыграла Новосибирскую область со счётом 3:1 и гарантировала себе выход в финал. Москва одолела Ленинградскую область также в четырёх партиях и в случае победы в заключительном туре над новосибирцами сразится в главном матче с Татарстаном.

Пламен Константинов/ 17082022

Если Республика Татарстан, читай казанский «Зенит» обыгрывала Новосибирскую область, то подопечные Алексея Вербова на сто процентов гарантировали бы себе место в Финале Спартакиады. Ясно, что сибиряки постарались оттянуть этот момент для одного из фаворитов, и при этом команда Пламена Константинова ещё не потеряла своих шансов на главный матч Всероссийских соревнований.

Ну а Москва должна была без проблем и приключений обыгрывать Ленобласть, чтобы в пятницу сделать решающий шаг в игре с той же Новосибирской областью.

В итоге, матчи завершились в пользу фаворитов. Татарстан лишь в первом партии позволили сибирякам быть выше и сильнее – 19:25. В дальнейшем казанцы не дали своего сопернику шансов – 25:17, 25:19, 25:22 и 3:1. Место в финале подопечные Алексея Вербова забронировали себе ещё по ходу матча.

Ну а Москва начала встречу с Ленобластью мощно – 25:18 и 25:17. Вадим Лихошерстов, Ярослав Подлесных практически выбивали оппонентов с площадки. Однако в третьей партии гости встрепенулись  и взяли верх – 25:23. Но в четвёртом сете всё вернулось на круги своя в пользу москвичей – 25:17 и 3:1.

Константин Брянский/ 17082022

Теперь команде Константина Брянского для выхода в финал надо сегодня переиграть Новосибирскую область. Однако и Пламен Константинов ещё может рассчитывать на попадание туда. Для этого надо побеждать самим и надеяться, что Санкт-Петербург отдаст пару партий Кемеровской области.

Отмечаем, что зрителей на трибунах стало больше. Во всяком случае, по количеству стюардов и волонтёров они превзошли, также заработал диджей и ведущий. В общем, стало веселее и праздничнее.