В финале волейбольной Спартакиады сыграют Татарстан и Санкт-Петербург

19 августа в Москве на Волейбольной Арене «Динамо» и в волейбольном центре Одинцово прошли матчи заключительного тура группового этапа I Всероссийской Спартакиады среди сильнейших волейбольных спортсменов страны. По их итогам определился второй финалист. Им стала команда Санкт-Петербурга.

Итак, перед заключительным туром на выход в финал претендовали сразу три сборных: Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирской области. Напомним, что Татарстан уже там ждал своего соперника, по сути, дела с середины группового этапа, хотя формально всё было оформлено только в четверг.

Самая сложное положение среди соискателей второй путёвки в финал было у Новосибирский области. Им мало того, что нужно было побеждать Москву, так ещё и надеяться, что Санкт-Петербург проиграет две партии Кемеровской области. Впрочем, и Москве победа над сибиряками ещё ничего не гарантировала. Им также нужно было, чтобы питерцы потеряли очки в своей игре.

А начался день с победы Республики Татарстан над Ленинградской областью. Матч этот не значил уже ровным счётом ничего, поэтому финалисты позволили себе большую ротацию и усадить на скамейку Максима Михайлова. Волейболисты Ленинградской области сумели в такой ситуации даже взять две партии, но на тай-брейке Вербов мотивировал своих подопечных – 15:6.

Ну а в Одинцово Санкт-Петербург уверенно взял верх над Кемеровской областью 3:0, и яркая победа Москвы над Новосибирской областью – три раза по 25:21, уже не имела никакого значения. Хотя не отметить большое количество зрителей и чудо-эйсы Панкова, конечно же, нельзя.

В воскресенье 21 августа в 16:00 Москва сыграет в матче за 3-е место с Белгородской областью, а в 19:00 в решающей игре встретятся Татарстан и Санкт-Петербург. Приходите, будет очень интересно.

Волейбол. Мужчины. I Всероссийская Спартакиада среди сильнейших волейбольных спортсменов страны.

7-й игровой день.

Ленинградская область — Республика Татарстан – 2:3 (19:25, 18:25, 25:22, 25:15, 6:15)

Новосибирская область — Москва – 0:3 (21:25, 21:25, 21:25)

19 августа 2022 года. Москва. Волейбольная арена «Динамо». 500 зрителей.