МХК «Спартак» дважды уступил «Чайке» перед началом сезона

28 и 29 августа в Москве на Малой Спортивной Арене «Лужники» команды Молодёжной Хоккейной Лиги «Спартак» и «Чайка» провели два товарищеских матча, накануне старта официального сезона. Итог: 5:2 и 6:4 в пользу гостей из Нижнего Новгорода.

Для любителей статистики сообщаем составы играющих команд. Первый матч:

МХК «Спартак» Москва:

Канаев (Федотов)

Красничук – Фролов, Яриков – А. Точилкин (А) – Панин

Дмитриев – Золкин, Фаттахов – Лукьянцев – Дидковский (А)

Жарков – Власов, Г. Чесноков – Омелюсик – Крутов

И. Чесноков – Наумов, Медведев – Куприянов – Томилов, Филяков.

В этой встрече гости действовали увереннее и были явно сильнее – 5:2.

На повторный матч Филипп Метлюк и его нижегородский коллега Николай Воеводин отправили на лёд следующие сочетания:

И. Чесноков – Наумов, Медведев – Куприянов – Томилов, Филяков

И на этот раз «Чайка» оказалась сильнее. В какой-то момент могло показаться, что волжане даже превзойдут результат первой игры – волжане вели 5:1. Но «спартаковцы» бились до конца и почти догнали своих оппонентов. Однако в концовке гости поразили пустые ворота.

5 сентября обе команды проведут свои первые матчи регулярного Чемпионата Молодёжной Хоккейной Лиги. «Чайке» у себя на «Востоке» сыграет дома с МХК «Молот», а «Спартак» в МСА «Лужники» примет «Тайфун». Начало игры в 18.00.

Хоккей. Товарищеские матчи.

МХК «Спартак» Москва – «Чайка» Нижний Новгород – 2:5 (1:1, 0:2, 1:2). Овертайм – 1:0. Буллиты – 3:2.

Голы: 0:1 – Уткин (Силаев, Петров, в бол.), 1:1 – Красничук (Шуленин, в бол.), 1:2 – Волокитин (Бреус, Зиминов, в бол.), 1:3 – Волокитин (Мисников, Зиминов, в бол.), 1:4 – Левинский (Силаев, Петров), 1:5 – Мисников (штрафной бросок), 2:5 – Найденко (Храпов).

Овертайм – 1:0. Гол: Фаттахов. Буллиты – 3:2. Голы: А.Точилкин, Ив. Гаврилов, Ефимов – Медведев, Зиминов.

Вратари: Канаев – Зинаддин.

МХК «Спартак» Москва – «Чайка» Нижний Новгород – 4:6 (0:2, 1:3, 3:1).

Голы: 0:1 – 3:33 – Волокитин (Бреус, в бол.), 0:2 – 14:24 – Г. Чесноков (Силаев, в бол.), 0:3 – 21:57 – Уткин (Г. Чесноков, в бол.), 1:3 – 34:45 – Ефимов (Дидковский, в бол.), 1:4 – 35:37 – Омелюсик (Левинский), 1:5 – 36:48 – Мисников (Зиминов), 2:5 – 42:15 – Ракчеев (Павлов, Красничук, в бол.), 3:5 – 55:24 – Храпов (Лукьянцев, Дидковский), 4:5 – 56:00 – Панин (Фролов), 4:6 – 58:31 – Зиминов (Мисников, в пустые ворота).

Вратари: Канаев (Корзин, 30:38) – Дагестанский.

Штраф: 16 (6+4+6) – 16 (0+10+6).