МФЛ: «Зенит» нокаутировал «Строгино»

2 сентября в Москве на стадионе «Янтарь» в матче 9-го тура Молодёжной Футбольной Лиги санкт-петербургский «Зенит» разгромил столичный «Строгино» — 5:0. Кирилл Столбов сделал дубль.

Конечно же, этого матча ждали с особым нетерпением. Всё-таки в Строгино приехал лидер турнирной таблицы. При этом не стоило забывать, что и подопечные Дмитрия Смирнова прекрасно идут по турнирной дистанции, в прошлом туре «Строгино» победил ЦСКА, и москвичи отставали до отчётного матча от «зенитовцев» всего на одно очко.

Погода с началом осени сразу же изменилась: холодный ветер, пронизывающий ветер, яркое, но не греющее солнце. И это всё вместе. Что, конечно же, тоже добавляло интриги игре.

И в первом тайме встреча проходила более или менее равная. При этом питерцы были чуть активнее. Гости и заработали «пенальти». Кирилл Столбов «с точки» пробил уверенно.

Во второй половине встречи событий было гораздо больше.
На 51-й минуте «строгинцы» остались  в меньшинстве — за грубый фол был удалён Даниил Фомин. И «зенитовцы», которых активно поддерживал один болельщик, быстро увеличили счёт.  Это Столбов сделал всё, чтобы Рухмаков, пытаясь спасти хозяев от гола, наоборот срезал мяч в свои ворота. Затем лучший  снайпер «зенитовского» дубля Алексей Барановский забил свой седьмой мяч. 0:3. И хотя вскоре гости тоже остались вдесятером, вектор игры совершенно не изменился. Всё тот же Кирилл Столбов оформил дубль, а Юрий Коледин поставил яркую точку.

5:0 – «Зенит» (мол) продолжает удерживать лидерство в своей Группе и очень уверенно при этом расправился с одним из своих конкурентов на его поле.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2022/2023. Группа «А». 9-й тур.

«Строгино» (мол) Москва – «Зенит» (мол) Санкт-Петербург – 0:5 (0:1)

Голы: Столбов, 28, 0:1 (пен), Рухмаков, 59, 0:2 (автогол), Барановский, 65, 0:3, Столбов, 69, 0:4, Коледин, 89, 0:5.

Удаления: Фомин («Строгино-М»), 51, Мурзаков («Зенит-М»), 69.

2 сентября 2022 года. Москва. Стадион «Янтарь». 30 зрителей.