МФЛ: «Спартак» с трудом вырвал победу у «Нижнего Новгорода»

9 сентября в Москве в Академии Фёдора Черенкова в матче 10-го тура Молодёжной Футбольной Лиги столичный «Спартак» взял верх у себя дома над «Нижним Новгородом» со счётом 1:0. Единственный мяч на 88-й минуте забил Михаил Пилипенко.

Подопечные Вадима Романова после поражения от «Зенита» обыграл дома самарские «Крылья Советов» и сыграл вничью с ЦСКА. В принципе, всё у красно-белых идёт неплохо. И за первое место в Группе «А» они ещё поборются. Сейчас важно набирать очки, именно во множественном числе, в таких вот играх, как с «Нижним Новгородом» — крепкими середняками МФЛ.

По большому счёту игра была равной. «Спартаковцы» без Павла Мелёшина в атаке выглядели бледно. До перерыва они тревожили Лаврентьева лишь дальними и неточными ударами. Сами же волжане едва не открыли счёт – не хватило удачи Гаганину.

Во второй половине матча гости вновь ни в чём не уступали хозяевам. Опять активен был Гаганин. Опасно били по цели Семёнов и Юферов, но тщетно.

А вот красно-белые в концовке прибавили. Сначала Михаил Пилипенко угодил в штангу, а затем он же точно пробил со штрафного.

1:0 – трудная, но важная победа подопечных Вадима Романова.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2022/2023. Группа «А». 10-й тур.

«Спартак» (мол) Москва – «Нижний Новгород» (мол) – 1:0 (0:0)

Гол: Пилипенко, 88, 1:0.

«Спартак-М»: Фадеев, Бозов, Быковский (Данилов, 75), Веденеев (Курошев, 84), Гунько (Ким, 46), Ишутин (Гурылев, 60), Крашевский (Гуца, 62), Мишин (Постников, 23), Пилипенко, Пяткин, Чистяков.
«Нижний Новгород»: Лаврентьев, Гаганин, Гуляев (Никоноров, 89), Коньков, Ладенков, Мухин (Якшин, 56), Пигаев (Тамоян, 83), Семенов, Фещенко (Баранов, 59), Шовитов (Милюков, 67), Юферов.

Предупреждены: Гунько (32), Пяткин (63), Пилипенко (70) – Гаганин (4), Мухин (24), Семенов (71), Тамоян (87).

Судьи: К. Смирнов (Великие Луки), В. Балдынов, А. Куркина (оба – Москва).

9 сентября 2022 года. Москва. Стадион «Спартак», Академии имени Фёдора Черенкова. Поле № 4. 70 зрителей.