Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Ростов» — «Спартак»: битва равных


11 сентября в Ростове-на-Дону на домашней арене местный «Ростов» в матче девятого тура Чемпионата России по футболу «МИР Российская Премьер-Лига-2022/2023» примет столичный «Спартак».

Александр Соболев. ФК Спартак
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Поединок «Ростова» и «Спартака» 11 сентября увенчает окончание 9-го тура МИР РПЛ сезона 2022/2023. Соперники расположились по соседству в турнирной таблице, имея по 16 очков после 8 сыгранных матчей. При этом подопечные Валерия Карпина с начала сезона не знают поражений, а красно-белые уже дважды проиграли — московскому «Динамо» (0:1) и санкт-петербургскому «Зениту» (1:2).

Если погружаться глубоко в статистику встреч «Ростова» и «Спартака», то москвичи в них имеют явное преимущество. В 56 матчах Премьер-Лиги они побеждали З1 раз, 14 выигрышей на счету «Ростова» и 11 поединков завершилось вничью. Ну а что касается предыдущего сезона, то в нём красно-белые на домашней арене сыграли с ростовчанами вничью 1:1, а в гостях в апреле 2022 года уступили 2:3.

В проигранном «Спартаком» в Москве матче 8-го тура с «Зенитом» красно-белые из-за травм лишились сразу двух игроков центральной зона Руслана Литвинова и Кристофера Перейра Мартина. Оба в игре с «Ростовом» своей команде не помогут. Последний так вообще выбыл из строя примерно на три месяца. То есть в этом году люксембуржец уже не сыграет. Заменить Литвинова в центре обороны тоже не просто. Павел Маслов после восстановления только набирает форму, а подписавший на днях контракт со «Спартаком» Миха Мевля имеет проблемы с игровой практикой. По большому счету, красно-белым придётся уповать на внутренние резервы, надеясь на то, что на этом травмопад в их рядах прекратится.

Что касается «Ростова», то подопечные Валерия Карпина весьма натужно провели свою последнюю игру в рамках МИР РПЛ против московского «Торпедо». Сомнительный пенальти в концовке матча, поставленный Яном Бобровским, а затем двухкратное его перебитие, оставили неоднозначное впечатление. Три заветных очка «Ростов» в свою копилку получил, но назвать такой результат заслуженным язык не повернётся.

Фортуна — дама капризная, и не исключено, что уже в предстоящем матче она от ростовчан отвернётся.

Прогноз – 1:2 

Футбол. Чемпиона России. «МИР Российская Премьер-Лига». 9-й тур.

«Ростов» Ростов-на-Дону – «Спартак» Москва

Главный судья – Сергей Карасёв

11 сентября 2022 года. Ростов-на-Дону. «Ростов Арена». 19:45.

Текст: Наталья Бухарева.

Заглавное фото: Владимир Кошкаров.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,