Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Кудашов: «Хочу похвалить арбитров за хорошую работу»


27 сентября после победы динамовцев Москвы над омским «Авангардом» со счётом 4:1 в матче регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023, главный тренер бело-голубых Алексей Кудашов похвалил обе команды за жёсткую, но корректную борьбу, а арбитров за то, что дали возможность хоккеистам эту жёсткость в пределах правил продемонстрировать. Далее наставник москвичей прокомментировал несколько эпизодов встречи, отвечая на вопросы журналистов.

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо»:

— Хорошая игра. Она понравилась мне, надеюсь и Вам, коллеги-журналисты. Обе команды действовали быстро и жёстко. С нашей стороны были определённые шероховатости, которые в итоге не помешали взять два очка.

Придадут ли уверенности Максиму Сушко его три заброшенные шайбы? Такие достижения придадут уверенности любому!

Отдельно хотелось сказать несколько слов благодарности в адрес арбитров, которые давали сегодня бороться и не сажали на скамейку штрафников за «обнимашки». Хоккеисты обеих команд действовали жёстко, но в рамках правил. Отсюда и отсутствие удалений с обеих сторон.

То, что «Динамо» пропустило на данный момент лишь 16 шайб, объясню командной работой во всех линиях и системной игрой команды. У нас сейчас хороший подбор игроков, в том числе среди молодёжи. Можно проводить ротацию без ущерба качеству игры. Вот и сегодня вы все видели, что четыре заявленных звена выходили на лёд одно за другим, проведя на площадке примерно одинаковое количество времени. Головная боль лишь в том, кого и когда ставить на игру, кого отправлять в тот или иной день на матчи молодёжной команды.

Бреннан Менелл хорошо влился в состав. Именно такой игры мы от него и ждали. Но уверен, что у этого защитника ещё есть потенциал для роста.

Когда брали запрос на помеху вратарю после гола «Авангарда», надеялись на профессионализм наших видео-тренеров. Они нас не подвели. Не скрою, даже судьи не сразу поняли тему нашего запроса и приготовились к просмотру возможного положения «вне игры».

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,