Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дмитрий Рябыкин: «Катастрофически не хватает центральных нападающих!»


27 сентября, проиграв московскому «Динамо» со счётом 1:4 в матче регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023, ХК «Авангард» закончил беспрецедентную выездную серию из 12-ти игр, связанную с введением в строй новой домашней арены в Омске. Подводя итог последней встречи гостевого марафона, главный тренер сибиряков Дмитрий Рябыкин посетовал на накопившуюся усталость, высказал неудовлетворение от достигнутых результатов и ответил на ряд вопросов журналистов в пресс-центре «ВТБ Арены».

Дмитрий Рябыкин, главный тренер ХК «Авангард»:

— Неплохо начали матч. Во втором периоде просели. В заключительные 20 минут вернулись в игру. Боролись до конца. Но соперник сегодня оказался сильнее.

Наконец-то команда возвращается в Омск и начинает проводить домашние матчи в новом ледовом дворце, открытие которого мы ждали четыре года.

Сил после месяца выездных игр практически не осталось. Сегодня команда смогла продемонстрировать отдельные всплески. Целостной картины не было.

До игры с «Сибирью», намеченной на 1 октября несколько дней. Хоккеисты обязательно получат выходной. Побудут с семьями. К работе мы вернёмся послезавтра вечером.

По нашему отменённому голу ничего не могу сказать. Как говорится, судьям виднее.

За сентябрь, проведенный на выезде, у нас четыре победы и восемь поражений. Несмотря на то, что место в восьмёрке на «Востоке» у «Авангарда» на данный момент есть, удовлетворительным такой результат назвать нельзя. Что помешало сыграть лучше? Где-то не хватало реализации. С тем же «Торпедо» провели хороший по качеству матч, но проиграли, не добрав свои очки.

После возвращения домой наши хоккеисты, наконец, выдохнут, уберут напряжение из головы, и результаты должны прийти.

У Ткачёва, играющего не так, как он может, те же проблемы, что и у большинства игроков. 12 гостевых игр подряд сил и эмоций не добавляют. Мы прошли сложный период. Дальше должно быть полегче.

По поводу Арсения Грицюка, сейчас находящегося в четвёртом звене, скажу так: он играет там, где заслуживает на данный момент. Мы пробовали Арсения и с другими партнёрами. Были разные варианты. Но результат пока не тот, который хотят видеть тренеры. Но я не стал бы говорить, что четвёртое звено у нас состоит из «чеккеров». Тот же Иван Телегин, вынуждено играющий на позиции центрального нападающего, действует достаточно креативно, создавая много остроты у чужих ворот. Мы вынуждены использовать Ивана в центре не от хорошей жизни. В команде катастрофическая проблемы с центрфорвардами. Вот и сегодня «Динамо» «убило» нас, дав выиграть только 17% вбрасываний. Места под потолком зарплат нет. И как руководство будет решать проблему с приглашением хоккеистов, способных усилить центр нападения, я пока не знаю.

В первой пропущенной шайбе от Сушко я не стал бы винить нашего вратаря. Там была серия ошибок всех обороняющихся хоккеистов.

С Бобом Хартли мы регулярно общаемся. Он даёт определённые советы. Но, о чём конкретно мы разговариваем, не хотелось бы рассказывать.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,