Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Ларионов: «Такие игры возвращают зрителей на трибуны»


Главный тренер нижегородского «Торпедо» Игорь Ларионов после поражения своей команды  3:4 от московского «Спартака» во встрече регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023, состоявшейся 29 сентября во Дворце спорта «Мегаспорт», в которой гости упустили победу, ведя по ходу поединка 3:0, на послематчевой пресс-конференции, превратившейся в итоге в бенефис приволжского коллеги Алексея Кулакова, «по-профессорски» спокойно отреагировал на произошедшее, подчеркнул важность подобных поединков и атакующего хоккея в целом, рассказал о состоянии отдельных игроков и объяснил причины отсутствия свежести у команды сегодняшним вечером.

Игорь Ларионов, главный тренер ХК «Торпедо»:

— Эта игра не обманула ожидания болельщиков. Обе команды показали интересный хоккей.

Удаления за выброс шайбы? Не совсем дисциплинированно отыграли эти эпизоды. Общий настрой влияет на игру. Определённые вопросы в этой связи у меня были.

Изменения в звеньях сделали потому, что нам нужна командная скорость. Нужно по ходу было искать оптимальные варианты, которые позволили бы команде эту скорость продемонстрировать.

Наша задача – научиться играть более концентрировано, не допускать те роковые ошибки, сделанные сегодня.

Мой сын не играл, потому что получил травму в Санкт-Петербурге во встрече против СКА.

А Зияту Пайгину пока нет места, потому что защитники во всех парах меня устраивают. К тому же прекрасно себя показывает 19-летний Глеб Иванов, что позволяет не обращать внимание на включение в заявку «лимитчиков».

Какие положительные моменты можно вынести из сегодняшнего поединка? Такие игры возвращают зрителей на трибуны, даря им незабываемые эмоции, показывают, что хоккей жив. Это особенно важно в нынешней сложной ситуации в стране.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,