Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА разгромил «Кубань» без всяких вопросов


13 октября в Москве ПГК ЦСКА в матче OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России сезона 2022/2023 годов уверенно разобрался с краснодарской «Кубанью» — 36:23. Самой результативной у хозяек стала Елена Рабазулькина – 6 мячей. У южанок столько же точных бросков нанесла Диана Голуб.

ПГК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

«Армейки» здорово начали чемпионат. После взятого Суперкубка, последовали четыре победы в регулярке. И понятно, что подопечные Ольги Акопян на этом не собирались останавливаться. Тем более что «Ростов-Дон» и «Звезда» тоже идут без потерь.

ПГК ЦСКА-ГК Кубань
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

У ЦСКА лидеры в основном прежние: Антонина Скоробогатченко, Елена Михайличенко, Анстасия Кулак, Сара Ристовска, Виктория Шамановская, Екатерина Ильина. Но есть и новые имена. Например, Анастасия Кулак и Альбина Мурзалиева, а также вернувшиеся в гандбол Наталья Чигиринова и Анастасия Илларионова. Отмечаем и юную Кристину Щеглову.

ПГК ЦСКА-ГК Кубань
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

У Дениса Сайфулина и его подопечных перед отчётным матчем было всего деве победы: над «Университетом» (31:20) и «Лучом» (34:24). А вот «Ставрополью» и «Ладе» краснодарки уступали в концовках. Тогда как с «Ростов-Доном» и «Звездой» только лишь поборолись. На первых ролях в «Кубани» по-прежнему Диана Голуб, Яна Савинова, Виктория Жилинскайте, Анастасия Шавман и Ирина Михайлюта.

ПГК ЦСКА-ГК Кубань
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Понятно, что максимум, на что могли рассчитывать гостьи в этой игре это постараться не уступить с разгромным счётом. Не удалось.

Ольга Акопян. ПГК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Лишь на первых минутах сохранялась иллюзия равной борьбы. Но лишь до того момента, как ЦСКА увеличил своё преимущество до трёх мячей. Далее подопечные Ольги Акопян стали стремительно уходить в отрыв. Елена Михайличенко, Анастасия Илларионова, Сара Ристовска и их партнёрши уже к перерыву создали себе весомый задел.

ПГК ЦСКА-ГК Кубань
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

А во второй половине матча при счёте 30:20 за 12 минут до окончания встречи, хозяйки стали доигрывать молодёжным составом во главе с Еленой Рабазулькиной. И это не помешало красно-синим при поддержке хорошей фанатской «грядки» ещё больше увеличить своё преимущество. У «Кубани» же можно выделить лишь опытных Диану Голуб и Викторию Жилинскайте.

ПГК ЦСКА-ГК Кубань
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

36:23 – ЦСКА спокойно поглотил «Кубань». А уже в воскресенье «армейки» должны сделать примерно то же самое с майкопским «АГУ-Адыиф».

ПГК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Гандбол. Женщины. OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России. Предварительный этап.

ЦСКА – «Кубань» Краснодар – 36:23 (18:11)

ЦСКА: Василенко (6/12, 50%), Трусова (9/26, 34%); Селиверстова 2, Михайличенко 5, Щеглова 3, Мурзалиева 1, Чигиринова 3, Сухова 1, Сабирова 4, Ильина, Скоробогатченко 2, Кулак 2, Илларионова 3, Рабазулькина 6, Шальнова 1, Ристовска 3.

«Кубань»: Николаева (9/31, 29%), Михайлюта (4/18, 22%), Голуб 6, Шавман 4, Савинова 3, Жилинскайте 2, Ефимкина 2, Лебедева2, Левчина 1, Дворцевая 1, Трухина 1, Гафонова 1.

13 октября 2022 года. Москва. Волейбольная Арена «Динамо», улица Василисы Кожиной, 13. 400 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,