Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Фёдоров: «Сегодня команда переломила негативную тенденцию»


15 октября после победы московского «Локомотива» со счётом 1:0 в гостевом матче против московского «Торпедо» в рамках 13-го тура «МИР-Российской Премьер-Лиги» сезона 2022/2023, назначенный на несколько дней ВРИО главного тренера «железнодорожников» Андрей Фёдоров на послематчевой пресс-конференции, понимая, что наступил его «звёздный час», после краткого комментария долго и подробно отвечал на не всегда адекватные вопросы журналистов в пресс-центре стадиона «Лужники».

Андрей Фёдоров, врио главного тренера ФК «Локомотив»:

— Несмотря на то, что в «Торпедо» новый главный тренер, мы понимали, как они будут играть.

Главной нашей задачей было переломить волнение, которое присутствовало из-за серии поражений, и показать все лучшие качества.

Наши игроки Вам хорошо известны, и понятно, что в последнее время они и близко не показывали 100% своих возможностей.

В моём распоряжении было три дня, и я в эти часы основное внимание уделил психологии, попытался скинуть негатив и груз ответственности, повисший над футболистами. Конечно, тактикой тоже занимались, хотелось, чтобы команда выглядела целостной единицей.

И ещё один посыл, который я дал ребятам: все атакуем и все обороняемся.

По моим личным эмоциям могу сказать, что любой профессиональный тренер мечтает поработать, пусть даже непродолжительный период, в команде Премьер-Лиги.

Выбор центральных защитников, на месте которых сегодня сыграли Баринов и Кузьмичёв, объясняется тем, что до этого на их позициях играли «молчуны». В процессе игры подсказ партнёру крайне необходим, и не только непосредственно в своей штрафной, но и по ходу матча, когда ты от своих ворот можешь видеть целостную картину происходящего на поле. Это же относится к выбору стража ворот. Сегодня за нас выступал Гилерме, прекрасно могущий подсказать партнёрам в той или иной игровой ситуации. А то, что наш молодой голкипер Даниил Худяков может получить психологическую травму из-за выпадения из состава, то сейчас не до сантиментов. Надо выправлять ситуацию.

Считаю, что сегодня команда справилась с давлением последних поражений. Такой самоотдачи от футболистов «Локомотива», а я просматриваю все матчи с трибуны стадиона, давно не видел.

Согласен, что в отдельных эпизодах мы проявили себя не лучшим образом. Но тут надо отдать должное сопернику. Это «Торпедо» заставило нас так играть.

По поводу своего статуса в «Локомотиве». У меня есть контракт с клубом, но я не знаю, сколько буду находиться на должности главного тренера. Поэтому сказал игрокам, что без вашей поддержки мне будет сложно что-то сделать. Я им благодарен за самоотдачу, за то, что команда переломила негативную тенденцию. Думаю, что в этой победе есть и мои 5%.

В какой физической форме я увидел «Локомотив» после ухода предыдущих тренеров? Профессиональная этика не позволяет мне давать комментарии по этому вопросу.

Что я взял у немецких специалистов, наблюдая за их работой на тренировках? Было интересно посмотреть на тот объём работы, который они предлагали на тренировках.

Андрей Фёдоров: «Сегодня команда переломила негативную тенденцию»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото и видео: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,