Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Фёдоров: «Быстрый гол сыграл с нами злую шутку»


22 октября после очередного поражения «железнодорожников» Москвы, которое они потерпели в игре против земляков из «Динамо» со счётом 1:3 в матче 14-го тура  «МИР-Российской Премьер Лиги» сезона 2022/2023,  ВРИО главного тренера «Локомотива» Андрей Фёдоров, проведший свой третий официальный матч в качестве наставника красно-зелёных, на послематчевой пресс-конференции больше апеллировал лозунгами, чем фактами, стараясь как-то ободрить себя и всех, причастных к черкизовскому клубу. После этого, снизив пафос выступления, Андрей Витальевич по мере своих сил попытался ответить на не всегда корректные вопросы журналистов.

Андрей Фёдоров, врио главного тренера ФК «Локомотив»:

— После игры зашёл в раздевалку и поблагодарил игроков за самоотдачу. Все ребята бились, как могли. За прошедшую неделю это уже третий официальный матч. Из-за этого период восстановления вышел предельно коротким.

Быстрый забитый мяч в какой-то степени сыграл с нами злую шутку. Появилась боязнь за результат. А то, что не хватило сил на все 90 минут, объясню минимальной ротацией состава. То же «Динамо» провело кубковую игру с «Ростовом» полурезервным составом, поэтому и выглядели они в концовке свежее.

Я верю в команду, знаю, что эти футболисты способны на большее. Если мы начнём думать о выживании, то сами загоним себя в яму. Надо планомерно переламывать сложившуюся негативную тенденцию из поражений и идти вперёд.

То, что «Локомотив» сегодня долго не делал замен связано с тем, что некоторые уходы футболистов с поля могли быть вынужденными. Я не могу тут раскрывать все секреты. Но тот, кто догадывается, о чём я говорю, меня услышал.

Вы говорите, что у команды нет глубины состава? Отвечу так. Любой турнир вытаскивает команда, в основной обойме которой 14, максимум, 15 человек.

А то, что о нас пишут, как о претендентах на вылет, отвечу следующим образом: не буду подобное читать и своим футболистам советую не обращать на это внимания. Надо выходить на футбольное поле и доказывать свою состоятельность.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,