Андрей Фёдоров: «Ничто не предвещало такого плохого первого тайма»

12 ноября после очередного поражения железнодорожников Москвы, которое они потерпели в домашней игре против земляков из «Спартака» со счётом 1:2 в матче 17-го тура  «МИР-Российской Премьер Лиги» сезона 2022/2023,  ВРИО главного тренера «Локомотива» Андрей Фёдоров, похоже, проведший свой последний официальный матч в качестве наставника красно-зелёных, на послематчевой пресс-конференции не стал искать оправданий и посетовал на то, что предматчевая подготовка не предвещала такого неудачного развития событий. Не став распространяться по поводу своего будущего, наставник хозяев поля ответил на несколько вопросов журналистов.

Андрей Фёдоров, врио главного тренера ФК «Локомотив»:

— Первый тайм провели очень скромно. В перерыве состоялся разговор с игроками. И на вторую половину встречи футболисты вышли с другим настроем. Стали играть более расковано. И это принесло определённые плоды.

Почему нельзя в первом тайме играть также, как во втором? Конкретно ответить не могу. На протяжении всей недели тренировочного процесса ничего не предвещало такого развития событий. Будем разбираться внутри нашего коллектива, почему всё это произошло.

Не стал бы говорить, что именно сегодняшний второй тайм подарил надежду болельщикам на лучшее. В отдельных эпизодах команда неплохо смотрелась и в матчах с ЦСКА и «Уралом».

По поводу своего будущего в команде и прихода Михаила Галактионова ничего говорить не буду. Это не в моей компетенции.

Не сразу определили Дмитрия Баринова в опорную зону, так как испытываем определённый дефицит с защитниками и не хотелось идти ва-банк раньше времени.

А по поводу того, что Марко Раконьяц сегодня выпал из игры скажу, что в том же матче против «Урала» он здорово помог команде, в том числе и при действиях в обороне. Поэтому он и начал сегодня эту встречу в стартовом составе.