Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МФЛ: «Спартак» крупно разобрался с «Торпедо» и вернулся на второе место в группе


21 октября в Москве в Академии Фёдора Черенкова в матче 15-го тура Молодёжной Футбольной Лиги «Спартак» уверенно одолел своих земляков из «Торпедо» со счётом 3:0 и вернулся на вторую строчку турнирной таблицы. Два мяча в этой встрече забил центральный защитник Максим Веденеев.

Гости приехали в Сокольники не отбывать номер. Кстати, в матче первого круга «торпедовцы» у себя на поле, а чёрно-белые принимают своих соперников на стадионе «Авангард» в Домодедове, уступили «спартаковцам» со счётом 2:5. То есть, подопечные Николая Смирнова хотели взять реванш. Но и команда Вадима Романова в последнее время находится в порядке. К тому же после поражения от «Урала» красно-белые были настроены весьма решительно.  

И уже в первом тайме «спартаковцы» смяли своего соперника. Причём паника в обороне гостей возникала практически при каждой подаче в штрафную площадь. И совсем неслучайно, что все свои мячи хозяева забили едва ли не из вратарской. Капитан команды Андрей Ишутин, кстати, для него это был первый мяч за дубль, был первым на отскоке, а Максим Веденеев забивал головой после передач с фланга. Казалось, что «торпедовцев» ждёт серьёзная трёпка в виде пяти-шести пропущенных мячей. Однако «спартаковцы» милостиво ограничились тоем, что забили в первые двадцать минут матча. При этом тот же центральный защитник Веденеев мог сделать и хет-трик. Как бы то ни было, но подопечные Вадима Романова после этой победы вновь вернулись на второе место и ещё не потеряли шансы обойти «Зенит» на финише первого этапа.

3:0 – «Спартак» убедительно доказывает своё превосходство, а «Торпедо» на первую «пятёрку» откровенно не тянет.

Футбол. Молодёжная Футбольная Лига-2022/2023. Группа «А». 15-й тур.

«Спартак» (мол) Москва – «Торпедо» (мол) Москва – 3:0 (3:0)

Голы: 1:0 Ишутин (7). 2:0 Веденеев (Крашевский, 15). 3:0 Веденеев (Пилипенко, 20).

«Спартак»: Фадеев, Чистяков (Петин, 76), Веденеев (Данилов, 79), Бозов (Постников, 79), Иванников (Сидоренков, 86), Курошев, Ишутин (к), Пяткин, Гурылёв (Ким, 53) Крашевский (Офицеров, 66), Пилипенко (Гайдук, 79).

 «Торпедо»: Порутчиков (к), Ивлев, Бизин, Сыщенко, Никитин (Стародубцев, 21), Симонян, Королёв (Вильгельм, 46; Ильев, 79), Дорофеев, Александров, Сиротков (Евшинцев, 46), Гузеев (Голубев, 73).

Предупреждения: Александров (26). Ивлев (88).

Судья: С. Медведев (Екатеринбург).

21 октября 2022 года. Москва. Стадион «Спартак», Академии имени Фёдора Черенкова. Поле № 4. 139 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,