Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Николай Заварухин: «Игры со СКА и ЦСКА выявили проблемы в атаке»


21 октября после поражения екатеринбургского «Автомобилиста» со счётом 1:4 в гостевом матче против ПХК ЦСКА, прошедшем в рамках Регулярного Чемпионата «Фонбет — Континентальной Хоккейной Лиги» сезона 2022/2023, главный тренер уральской команды Николай Заварухин на послематчевой пресс-конференции посетовал на плохую реализацию моментов в матчах с сильными командами, объяснил выбор голкипера на сегодняшнюю встречу и коротко рассказал о травмированных игроках.

Николай Заварухин, главный тренер ХК «Автомобилист»:

— В начале матча неплохо двигались. Хорошо вели позиционную борьбу. У соперника, кроме двух заброшенных шайб, и моментов не было. Эти два гола несколько остудили наш пыл.  Потом пытались вернуться в игру через позиционную атаку, но безрезультатно. Хорошо, что именно сейчас, на данном отрезке чемпионата, у нас открылись проблемы в нападении при игре с сильными соперниками. Будем решать этот вопрос. Отдельно ещё отмечу, что низкая результативность сегодня объясняется ещё и тем, что наши игроки плохо закрывали вратаря соперника.

То, что у ЦСКА сегодня были определённые изменения в тройках нападения, не стало для нас сюрпризом. Мы к этому были готовы. Эти перестановки читались.

Наш вратарь Юхан Маттсон был и морально, и физически готов сыграть против ЦСКА. Так что наш выбор голкипера на сегодняшнюю игру был вполне обоснован.

Да, в лазарете у нас много травмированных игроков. Но какой-то системы тут нет. Какая может быть система, если у уже травмированного хоккеиста вдруг случается приступ аппендицита, отодвигающий возвращение на лёд ещё на месяц (как потом выяснил автор текста, речь идёт о защитнике Джесси Блэкере — прим. автора).

Да, Сергей Широков травмирован, но мы взяли его в эту поездку. Его психологическая поддержка для нашего коллектива бесценна.

Николай Заварухин: «Игры со СКА и ЦСКА выявили проблемы в атаке»

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Беспалов.

Видео: Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,