Анвар Гатиятулин: «Надо наглее действовать в зоне соперника»

24 октября после поражения челябинского «Трактора» в гостевом матче против ПХК ЦСКА, прошедшем в Москве в рамках Регулярного Чемпионата «Фонбет — Континентальной Хоккейной Лиги» сезона 2022/2023 и завершившегося со счётом 2:5, главный тренер команды из Южного Урала Анвар Гатиятулин на послематчевой пресс-конференции посетовал на отсутствие наглости и быстроты в атаке, прокомментировал приход в команду вратаря Алексея Мельничука и «голевую засуху» у Никиты Тертышного, а также ответил на несколько вопросов журналистов.

Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»:

— Неплохо провели 1-й период.  И в целом мне понравилось, как действовал «Трактор» до двух пропущенных шайб. ЦСКА хорошо катается и играет в давление. Мы же отдали сопернику среднюю зону и потеряли над ней контроль. Это основная причина поражения.

После пропущенных шайб во втором периоде больше стали думать об атаке, чем об обороне, и армейцы нас за это наказали.

Что необходимо сделать, чтобы голов у «Трактора» стало больше? Сохранять концентрацию в завершающей стадии атаки, действовать наглее в зоне соперника. Моменты у команды есть. Хромает завершение. В финальной же стадии атаки необходимо действовать быстрее.

Вратарь Алексей Мельничук уже сегодня был заявлен на игру, и скоро вы его увидите в деле.

Никита Тертышный пока не показывает тот уровень, на который все мы рассчитываем. Не хватает нацеленности на ворота. Отсутствие заброшенных шайб давит на него. Надо отличиться два-три раза, и дело пойдёт.