Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «Несмотря на восемь последних побед, работа продолжается»


Главный тренер ПХК ЦСКА Сергей Фёдоров после восьмой подряд победы своей команды в Регулярном Чемпионате «Фонбет — Континентальной хоккейной лиги» сезона 2022/2023, добытой 24 октября со счётом 5:2 во встрече с крепким челябинским «Трактором», на послематчевой пресс-конференции похвалил своих подопечных за выполнение игрового задания и концентрацию на протяжении всего поединка, рассказал о «химии» связки Мамин-Окулов и ответил на несколько вопросов журналистов в пресс-центре «ЦСКА Арены».

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— Сегодня получилась быстрая игра. Мы предполагали такой темп. Пропустили необязательный гол после того, как повели в счёте. Но быстро сориентировались и стали играть в тот хоккей, который принёс нам преимущество в две шайбы. Ошибки, без которых не обойтись, смогли нивелировать, не позволив «Трактору» вернуться в игру. Да, иногда не хватает концентрации, которую необходимо держать все три периода. Так что работа продолжатся.

То, что Тахир Мингачёв, забросил шайбу, зацепившись за неё после выигранного вбрасывания, это его личная инициатива и мастерство. Понятно, что такие элементы на тренировках не отработаешь. Он проявил хорошую реакцию, быстро сориентировался и решил эпизод в нашу пользу.

Да, 11 минут штрафа для Дарена Дица – это многовато. Согласен, что минимум два удаления можно было избежать. Но в его игре я бы отметил и много позитивных моментов.

Мамин и Окулов снова играют вместе в одном звене. По конкретно сегодняшнему матчу и их взаимодействию я смогу сказать только после анализа игры. А если в общих чертах, то уверен, что у Кости и Максима осталась «химия» прошлых лет. Так что там всё в порядке. Осталось вспомнить технические моменты и отдельные детали.

Рад за Владимира Грудинина, открывшего сегодня счёт своих заброшенных шайб в КХЛ. С начала тренировочного лагеря этого сезона у него не всё заладилось. Пришлось даже на несколько матчей отправлять его в молодёжную команду. Но он второй год в основе, прошёл прошлогодний плей-офф, получил огромный психологический и технический опыт. Надеюсь, что через каждодневный труд молодой игрок будет двигаться вверх ступенька за ступенькой.

Карнаухов и Григоренко меняются на точке вбрасывания по ходу матчей. Оба, по сути, центральные нападающие. И, если у одного что-то не получается, другой его заменяет. Но кто в конкретный момент будет разыгрывать шайбу на вбрасывании, хоккеисты сами договариваются между собой.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,