Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Регби: не тренировка, а настоящая игра друзей-соперников!


Завтра 29 октября на «Волгоград-Арене» состоится тестовый матч по регби между сборной России и «Барбарианс». В преддверии этого события в пресс-центре стадиона прошла предматчевая пресс-конференция с участием главных тренеров и капитанов команд.

Конечно же, регби ещё только предстоит завоевать сердца волгоградских болельщиков. И уже завтра мы узнаем, насколько это удастся. И судя по предматчевым заявлениям, нас ждёт очень интересная и бескомпромиссная игра, а у местных любителей спорта будет прекрасный шанс познакомиться с этим замечательным видом спорта.

Александр Первухин_28102022
Фото: Федерация Регби России

Александр Первухин, главный тренер сборной России: «Нам очень приятно, что завтра в Волгограде состоится такое важное событие и можно сказать регбийный праздник. Прожив достаточно серьёзную тренерскую жизнь, не помню, чтобы сидел безмятежно, и за день до матча у меня всё было идеально. Конечно, жаль, что из-за травм не будет Давыдова, Гресева, Симпликевича, Гаргалыка. Порядка 5-6 человек из тех, кого я представлял в этой команде, не будет. На первой же тренировке у меня получилось два ровных коллектива. Желание и форма есть у всех, нет ни одного регбиста, кто выпал бы из процесса. Хочется, чтобы все игроки в нашем составе получили практику. Выбор сейчас в отличии от пятилетней давности, когда у нас были проблемы в первой и второй линии, есть. Сейчас жалеешь, что нет выхода на Европу, состав сборной сегодня интересный, сплав опыта и молодости. На перспективу смотрю с оптимизмом. И нам надо смотреть в сторону ЮАР, Аргентины, Чили. А завтра мне придётся принять сложное решение, кто же останется вне заявки».

ДжейПи Нил_28102022
Фото: Федерация Регби России

ДжейПи Нил, главный тренер «Барбарианс»: «Легионеры давно обсуждали возможность провести такой матч. В первый день, когда мы приехали в Волгоград, здесь пошёл проливной дождь, мы сконцентрировались на социальной составляющей подготовки, тимбилдинге. Получше узнали парней из команды. Почему южноафриканцам нравится Россия? Да, здесь сложный язык, тяжело адаптироваться к погоде и холоду. Зима приходит здесь без предупреждений, вот эти два аспекта самые сложные. В то время, что мы в России, наши друзья в ЮАР наслаждаются теплой погодой и +30. Не считая языка и погоды, я очень люблю Россию и хотел бы здесь остаться жить, мне нравится работать в вашей стране. Хотелось бы, чтобы ещё больше людей из Южной Африки приезжали работать в Россию. Я хочу поблагодарить Федерацию Регби России за возможность принять участие в этой игре, за помощь и организацию».

Дмитрий Герасимов_28102022_Регби
Фото: Федерация Регби России

Дмитрий Герасимов, капитан сборной России: «Волгоград – новый регион для регби, нам будет важно показать красивую и качественную игру, чтобы вселить в сердца новых болельщиков любовь к этому виду спорта. Возможно, у нас есть усталость от длинного сезона. Но когда ты надеваешь форму сборной России, она исчезает. Завтра мы выйдем играть против друзей из ЮАР. Хотим, в первую очередь, выиграть, а также показать качественную и взрослую игру. Мы уже играли на многих стадионах, построенных к Чемпионату Мира по футболу. Я увидел много рекламы матча в городе, думаю, что завтра будет много болельщиков. По поводу организации – никаких вопросов, у нас отличная база, хорошие условия, всё на высшем уровне, ничего больше нам не нужно».

Карел Дю Пре_28102022_регби
Фото: Федерация Регби России

Карел Дю Пре, капитан «Барбарианс»: «Мы серьёзно подходим к этой игре, неделя подготовки к ней была похожа на любую тренировочную неделю «Барбарианс» в мире. Усердно работали, наслаждались процессом, готовимся к тяжёлой игре. Знаем, что нам противопоставит серьёзная по уровню сборная России. Ближе к игре мы включимся еще сильнее и выйдем играть на 100%. Знаю, что Волгоград – особенный город для России с огромной историей. Он мне очень понравился. Стадион превосходный, ожидаю, что на таком поле игра будет очень качественной».

Естественно, что вместе с игроками и наставниками мы оценили примерную посещаемость завтрашней игры и сошлись во мнение, что меньше пяти тысяч быть на красавце-стадионе не должно. Кстати, кроме пресс-конференции у журналистов была возможность понаблюдать за тренировками обеих сборных прямо с бровки, чем мы и воспользовались. Докладываем: готовятся команды всерьёз, и завтра регбисты будут стремиться только к победе.

Сборная России по регби/ 28102022
Фото: Федерация Регби России

Что ж, к матчу всё готово. А стартовый свисток прозвучит завтра в 14.00.

Регби. Тестовый матч. Россия – «Барбарианс».

Текст: Антон Буялов.

Фото: Федерация Регби России.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Антон Буялов,