Сборная России уступила «Барбарианс» в Лужниках

25 июня сборная России провела, уже можно сказать, традиционный матч со сборной легионеров PARI Чемпионата России по регби – «Барбарианс» и уступила своему сопернику с крупным счётом – 14:57.

Россия - Барбарианс/ Регби/ 25062023

Конечно, мало кто из российских любителей регби рассчитывал на то, что наша сборная сумеет показать положительный результат в матче с «Барбарианс». В принципе, в прошлом году соперники россиян, показав только свой уровне в первом тайме, взяли верх уверенно, и было понято, что за прошедшее время мало что в плане мастерства изменилось. Но то, что мы увидели в «Спортивном городке» Лужников, мягко говоря, не порадовало совсем.

Сборная России-Барбарианс. Регби

Гости были сильнее по всем показателям и на этот раз доминировали на протяжении всей игры. Что привело к разгрому подопечных Александра Первухина. Почему же так вышло? Как наши соперники, которые вряд ли строго режимили перед матчем, оказались на голову сильнее россиян?

Наверное, в первую очередь нашим ребятам мешала собственная закрепощённость, а вот гости действовали с каким-то невероятным удовольствием. В общем, «Барбарианс» играли, а мы работали. Точнее пытались это делать. А может быть, нашим парням что-то мешало? Скорее всего, «Барбарианс» оказались просто сильнее. В итоге, «Медведи» занесли в каждом из таймов по одной попытке, при этом весь матч, мы просидели в обороне. Преториус, Экстин, Месхи, Эстерхейзен, Малербе, Ратишвили и Малан совершали заносы на любой вкус. Ну а Таумалоло бил реализацию почти без промаха. Тут уже распекай – не распекай своих подопечных, толку уже не будет.

Несколько слов об организации самого матча. Как известно, он по вынужденным причинам прошёл без зрителей. Но без «стюардов» всё равно не обошлось, хотя их, к счастью, было меньше чем обычно. Не один к двум, как это иногда бывает, а один к трём-четырём. В общем, всё прошло без всяких происшествий. А сразу после этой игры на поде вышли сборные России Ю-17 Востока и Запада. То есть, регбийный день в Лужниках продолжился. Кстати, в плане доступности игроков и тренеров для СМИ всё было, как всегда, просто идеально. Можно сказать, что запретов в этом плане в регби просто не существует. Даже наоборот. Ну а третий тайм это и вовсе самая замечательная часть игры джентльменов.

Ну а если подводить итоги дня, то, конечно, очень жаль, что игра прошла без зрителей, и что наша сборная была настолько неубедительна, что не сумела избежать разгрома. Но играть с сильными соперниками, разумеется, надо. И хорошо, что у федерации есть возможность формировать такой спарринг. Только вот надо и своё мастерство тоже повышать. Верим и ждём. А пока радуемся двум заносам от Семёнова и Узунова.