Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Россия – «Барбарианс»: необходимое послесловие


29 октября сразу после окончания тест-матча по регби между национальной сборной России и командой легионеров «Барбарианс» игроки и главные тренеры встречающихся соперников поделились своими впечатлениями о прошедшем поединке в Волгограде.

Россия - Барбарианс/ Регби/ Болельщики/29102022
Фото: Федерация Регби России

Праздник регби, который пришёл на улицу Волгограда, вызвал определённый интерес и среди местных СМИ. Конечно, Дмитрий Герасимов, Кобус Мараис, Александр Первухин, ДжейПи Нил расточали комплименты и самому городу-герою, Мамаеву кургану и красавцу стадиону за устроенный приём, и согласились, что игра получилась отнюдь не товарищеская, хотя и очень уважительная по отношению друг к другу. Ну и то, что на регби пришли 8 тысяч болельщиков, конечно же, впечатляет.

ДжейПи Нил. Регби
Фото: Федерация Регби России

ДжейПи Нил, главный тренер «Барбарианс»:

Результат всегда важен. Игра могла повернуться в любую сторону, Россия хорошо себя показала, могла выиграть. К счастью, мы довели игру до победы. Я говорил ребятам перед игрой, что первые 15-20 минут будут тяжелыми, потому что мы только собрались и практически не тренировались вместе. Так и получилось — весь первый тайм был очень тяжёлый. А во втором игра раскрылась, и счет на табло получился таким.

Российские регбисты мне особенно нравятся тем, что они умеют учиться и не стесняются этого делать.

Александр Первухин. РК Енисей-СТМ
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Александр Первухин, главный тренер сборной России:

— Это матч упущенных возможностей, но поначалу он выигрывался. В перерыве мы говорили об этом с командой. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом, и была задача развить его. Я считаю, что переломным моментом было начало второго тайма, где в чужой зоне мы проиграли три своих коридора. После этого мы уже только в конце взорвались.

Вторая тема. Спасибо Волгограду, спасибо стадиону, спасибо болельщикам. Такое новое регбийное место. Очень тепло принимали болельщики, которые сами пришли посмотреть регби. Обычно те, кого приводят и сажают смотреть регби, в перерыве уходят. А здесь мне понравилось, что никто не ушёл. Понятно, что Волгоград — футбольный город, но если от нас здесь останется регбийный след, я буду признателен за это.

На матче было около 8 тысяч? Это здорово. Еще раз хочу сказать огромное спасибо и руководству города, и всем волгоградцам. Такие хорошие и приятные воспоминания в конце сезона, кроме спортивной темы.

Дмитрий Герасимов. Регби
Фото: Федерация Регби России

Дмитрий Герасимов, капитан сборной России:

— Начну с того, что мы приезжали сюда за победой. Весь первый тайм шли к ней, получалось всё задуманное, вся тактика работала. Потом в перерыве что-то надломилось. Может, усталость сработала. Скорее всего, ребята, которые играли сегодня против нас, адаптировались под нашу игру, а у нас не хватило времени это изменить. Но нормально. Счёт близкий. Это показательный матч. Обидно, конечно, потому что за сборную России, за свой флаг всегда хочется выигрывать. Надеюсь, дальше будет больше.

Волгоград прекрасный город. Тут прекрасные жители. Пока мы здесь находились, только позитивные эмоции, ничего не отвлекало от тренировочного процесса. Мы посетили «Мамаев Курган» — сильное место. Стадион тут замечательный. Поле такое же. Организация прекрасная. Знаю, что это новое место для большого регби в России. Надеюсь, сегодняшней игрой мы смогли сделать так, чтобы регби здесь было больше.

Кобус Мараис. Регби
Фото: Федерация Регби России

Кобус Мараис, «Барбарианс»:

— Такие матчи нужно сделать традиционными. Для нас всех была большая честь сыграть в Волгограде со сборной России. Хочу добавить, что в России везде отличные болельщики. Что касается самой игры, то второй тайм мы провели гораздо лучше. В первом мы сыгрывались, а дальше у нас всё стало лучше получаться.

Таким получился первый в истории спортивного Волгограда регбийный матч. Я бы даже сказал праздник. Нам остаётся только согласиться с Кобусом – таки матчи нужно проводить, как можно чаще. Стадионов хороших в России много, и городов, где ждут знакомства с регби.

Россия - Барбарианс/ Регби
Фото: Федерация Регби России

Регби. Тестовый матч. Россия – «Барбарианс»

Россия – «Барбарианс» — 21:22 (14:12)

Попытки: Немцев (8), Алексеев (32), Давудов (80) – Эстерхейзен (11, 50), Винаар (26).
Реализации: Гайсин (9, 33), Маслов (80) – Мараис (12, 51).
Штрафные: нет – Мараис (67).

Жёлтые карточки: Будыченко (79) – Малербе (80).

29 октября 2022 года. Волгоград. «Волгоград-Арена». 8 000 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Федерация Регби России и Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Антон Буялов,