Волгоград увидел классное регби, но Россия проиграла

29 октября в Волгограде прошёл тест-матч между регбийной сборной России и сборной клубов Russian Barbarians. Наша команда уступила в упорной борьбе со счётом 21:22.

Россия - Барбарианс/ регби/ 29102022

В Волгограде в конце октября установилась хотя и ненастная, но тёплая погода. И гулять по городу русской воинской славы очень приятно. Набережная Волги, Дом Павлова, Мамаев курган – всё это к обязательному посещению. Вот и игроки сборных сходили и отдали дань памяти героям. Вообще, Мамаев курган не пустует никогда, и там ты предельно ясно ощущаешь всю бренность нашей жизни. Надо уметь ценить то, что у нас есть сейчас. И красавец-стадион «Волгоград-Арена», расположенный у подножья самого величественного мемориала Великой Отечественной Войны, не должен пустовать. Команда «Ротор» — это, конечно, хорошо, но Вторая лига это не тот уровень. И спасибо Федерации Регби России за то, что наследие футбольного Чемпионат Мира не стоит без большого дела.

Тест-матч сборной России и «Барбарианс» — это совсем не шоу, а серьёзный соревновательный уровень. Именно об этом и говорили наставники Сергей Первухин и Джей Пи Нил накануне на пресс-конференции. Особенно всех волновал вопрос: сколько зрителей придёт на игру. Ведь регби в Волгограде предстояло дебютировать. А в том, что этот волжский город спортивный, сомневаться не приходилось. В итоге, в холодную погоду на трибунах собралось около восьми тысяч. Совсем неплохо для дебюта. А открывала матч теннисистка Наталья Вихлянцева.

В первом тайме команды, хотя и совершали ошибки, которые могли себе и не позволить в другом матче, всё равно порадовали зрелищными действиями. С попытками и реализациями. Особенно эффектными получился «занос» у «Барбарианс» Кортни Винаара. Но и наши ребята тоже были хороши, поэтому и вели к перерыву 14:12.

Ну а во втором тайме наши соперники стали играть всерьёз. А Кобус Мараис точно исполнять штрафные с 45 метров. Это для него не в диковинку. Вообще, «Барбарианс» после перерыва сыграли гораздо строже и практически ничего не позволили создать россиянам. Лишь уже в компенсированное время при счёте 22:14, подопечные Первухина занесли попытку с реализацией, но как вы понимаете, это уже на результат повлиять не могло. «Барбарианс» всё точно просчитали, когда Мараис бил штрафной. Свою задачу они выполнили и выиграли.

Кобус Мараис/ 29102022

21:22 – Волгоград увидел хорошую игру в исполнении обеих команд, спасибо городу и стадиону за приём.

Ну а подобные матчи просто необходимо сделать обязательными. На очереди ещё есть города и стадионы, где был Кубок Мира по футбола, но ещё не было регби.

Регби. Тестовый матч. Россия – «Барбарианс».

Россия – «Барбаринс» — 21:22 (14:12)

29 октября 2022 года. Волгоград. «Волгоград-Арена». 8 000 зрителей.