Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Сочи» — «Спартак»: красно-белые на Чёрном


5 ноября в Сочи на стадионе «Фишт» местный футбольный клуб с Черноморского побережья в матче 16-го тура «МИР Российская Премьер-Лига» сезона 2022/2023 примет московский «Спартак».

Вадим Гаранин. ФК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Первый круг «Сочи» провёл неровно, особенно сложно черноморцам давались гостевые поединки: из 8 матчей в 6 они проиграли, и по разу выиграли и сыграли вничью. На домашнем стадионе статистика сочинцев куда приятнее для них: 5 побед и 2 ничьи. Но есть большие сомнения, что беспроигрышная домашняя серия «Сочи» в МИР РПЛ сезона 2022/2023 продолжится в поединке со «Спартаком». Тем более, что фактически руководивший командой Вадим Гаранин уже не принимает участие в тренировочном процессе, и потому к игре с красно-белыми черноморцев сейчас готовит Александр Точилин, номинально являющийся главным тренером.

ФК Спартак-ПФК Сочи
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Московский «Спартак» в первой половине МИР РПЛ демонстрировал яркую результативную игру. Конечно, до не знающего поражений в Чемпионате страны «Зенита» москвичам сейчас далеко, но набранный коллективом под руководством Гильермо Абаскаля ход свидетельствует о том, что красно-белые приложат максимум сил, чтобы увезти с Черноморского побережья 3 очка. В первом круге на «Открытие Банк Арене» «Спартак» благодаря дублю Квинси Промеса и дебютному голу Антона Зиньковского выиграл 3:0, и есть основания предполагать, что и на стадионе «Фишт» второй круг для красно-белых, несмотря на тяжело сложившийся их предыдущий матч с «Торпедо», начнётся с победы над переживающим не лучшие времена «Сочи», где, по всей видимости, совсем скоро предстоит смена тренерского штаба.

Прогноз – 1:3.

Футбол. «МИР Российская Премьер-Лига». 16-й тур.

«Сочи» – «Спартак»

Судья: Артём Чистяков (Азов).

5 ноября 2022 года. Сочи. Стадион «Фишт». 14:00.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,