«Белогорье» в «Финале четырёх» Кубка России

С 3 по 5 ноября в Москве на Волейбольной арене «Динамо» состоялись полуфинальные матчи Кубка России  имени Константина Ревы по волейболу в Группе «А». Главной неожиданностью столичного раунда стал вылет из розыгрыша московского «Динамо». Обидчиками команды Константина Брянского стали волейболисты команды «Белогорья».

В первый день Полуфинального раунда, напомню, что вход для болельщиков был свободным, на трибунах собралось немало зрителей. И «Белогорье» при поддержке своих фанатов уверенно обыграло кемеровский «Кузбасс» — 3:1. Аль-Хачдади был неудержим. А тренерский штаб Бориса Колчина прозорлив.

На вечернюю игру зрителей собралось ещё больше и «Динамо» сумело порадовать своих поклонников, «всухую» одолев оренбургский «Нефтяник» — 3:0. Но лишь в первой партии преимущество хозяев было весомым – 25:18. В дальнейшем «степняки» сумели навязать подопечным Константина Брянского борьбу. И всё же команда Алексея Рудакова вынуждены была признать своё поражение в трёх сетах.

А во второй день в этой группе грянула главная сенсация всего ткущего сезона – московское «Динамо» в трёх партиях уступило «Белогорью». Гости заслужили эту победу, как и их болельщики, которые были буквально на седьмом небе от счастья.

Естественно, что для оформления пропуска в «Финал четырёх» белгородским львам нужна была победа над «Нефтяником» в заключительный день этой пульки. И белгородцы её добились. Хотя первый сет в игре с «Нефтяником» получился непростым – 26:24. Но Мохмаед Аль-Хачдади вновь был хорош, как конкретно в этой концовке, так и в матче  целом – 13 очков. Отмечаем и хорошую игру Павла Тетюхина – 12 очков.

Таким образом, московское «Динамо» пролетает мимо «Финала четырёх», который пройдёт в конце этого года. Ну а «Белогорье» присоединилось к новоуренгойскому «Факелу», организатору «Финала четырёх». И два первых финалисты ожидают, как завершатся полуфиналы в группах «Б» и «В», победители которых вместе с командами Белгорода и Нового Уренгоя 24−25 декабря будут сражаться за Кубок России-2022.

«Динамо» же теперь предстоит сосредоточиться на чемпионате.

Волейбол. Мужчины. Кубок России имени Константина Ревы. Полуфинал.

«Белогорье» — «Кузбасс» — 3:1 (25:22, 25:27, 31:29, 25:20)

«Динамо» — «Нефтяник» — 3:0 (25:18, 25:23, 25:21)

«Нефтяник» — «Кузбасс» — 1:3 (25:22, 23:25, 18:25, 21:25)

«Динамо» — «Белогорье» — 0:3 (22:25, 25:27, 23:25)

«Белогорье» — «Нефтяник» — 3:0 (26:24, 25:19, 25:19)