«Локомотив» по «буллитам» одолел ЦСКА

7 ноября в Москве на «МСК ЦСКА Арена» в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов ЦСКА уступил у себя дома ярославскому «Локомотиву» — 2:3.

ПХК ЦСКА-ХК Локомотив

Обе команды подошли к этому матчу, хотя с разной степенью успешности, но примерно в одинаковых кондициях. «Армейцы» пусть и проиграли в Нижнекамске в «овертайме», зато до этого взяли верх на выезде над «Ак Барсом» (3:2) и «Сочи» (6:0). «Локомотив» же и вовсе одержал победы в четырёх поединках кряду, пропустив в этих играх всего одну шайбу. А в Москву ярославцы прибыли после разгрома «Торпедо» в Нижнем Новогороде – 4:0.

У ЦСКА на первых ролях сейчас Владислав Каменев, Михаил Григоренко, Константин Окулов – настоящие киты «армейского» клуба в данный момент.

Игорь Никитин. ХК Локомотив

У «Локомотива» в полном порядке Артур Каюмов, Максим Берёзкин, Егор Коршков. Два равноценных вратаря – Иван Бочаров и Даниил Исаев. А вообще у «Локо» может «выстрелить» кто угодно: Денис Алексеев, Максим Шалунов, Георгий Иванов, Степан Никулин.

И гости начали очень здорово. Максим Осипов бросил результативно уже на 3-й минуте. Естественно, что «армейцы» взбодрились и прибавили. Атаковали подопечные Сергея Фёдорова чаще и опаснее. И в середине периода в большинстве Константин Окулов пусть и почти с «нулевого» угла, но не промахнулся. 1:1.

ПХК ЦСКА

Во втором периоде ярославцы будучи в большинстве могли выйти вперёд. Хорошие шансы для этого имели Степан Никулин и Артём Ильенко. И в концовке этой двадцатиминутки Денис Алексеев добил шайбу в пустые ворота после отскока от Рейдеборна. 1:2.

Красно-синие пошли на штурм уже в дебюте третьей трети матча. И Прохор Полтапов протолкнул шайбу в сетку на 43-й минуте. После видеопросмотра гол засчитали. В ответной атаке волжане тоже вынудили рефери обратиться к телеэкрану. И гол арбитры не засчитали. 2:2. Ближе к концовке «Локо» выстоял ещё и в меньшинстве. Владислав и Михаил Григоренко могли вырвать победу для ЦСКА до «овертайма» уже в равных составах, но Данилл Исаев был на месте.

Антон Слепышев в экстра-периоде был первым, кто мог закончить игру. А затем Сергей Фёдоров выпустил четвёртого полевого. «Армейцы» расставились в зоне «Локомотива». Каменев был близок к голу. Причём, не раз, как и Слепышев. Был шанс и у Никиты Нестерова. Но пришлось командам исполнять буллиты. А там гости были точнее.

2:3 – «Локомотив» адаптировался к игре ЦСКА и одержал победу.

ХК Локомотив

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – «Локомотив» Ярославль – 2:3 (Б) (1:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: 02:28. Осипов (Каюмов, Шалунов), 0:1, 09:04. Окулов (Мамин, Сергеев), 1:1 (бол), 38:33. Алексеев (Никулин, Елесин), 1:2, 42:29. Полтапов, 2:2, 65:00. Каюмов (победный буллит), 2:3.

Броски: 73(37)-50(22).

Штраф: 10-8.

Выигранные вбрасывания: 24-31.

Вратари: Рейдеборн – Исаев.

Главные судьи – Антон Лаврентьев, Александр Сергеев.

7 ноября 2022 года. Москва. МСК ЦСКА Арена. 4 229 зрителей.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фотоальбомы с этого матча: Олег Бухарев и Олег Беспалов