Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» — ЦСКА: догнать «братьев»


13 ноября в Москве на «ВТБ Арене» в матче 17-го тура «МИР Российская Премьер-Лига» сезона 2022/2023 в «братском дерби» сойдутся «Динамо» и ЦСКА.

ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ещё одно столичное дерби в эти выходные «Динамо» — ЦСКА станет для болельщиков красно-синих последней в этом году возможностью увидеть свою команду в Москве. После завершения 17-го тура Чемпионата России МИР РПЛ возьмёт паузу до марта 2023 года. Нынешним соперникам останется провести только по два матча группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России сезона 2022/2023.

Славиша Йоканович. ФК Динамо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

И если ЦСКА уже гарантировал себе выход плей-офф этого турнира, одержав 3 победы в 4 матчах, и по результатам двух его гостевых матчей в Екатеринбурге и в Сочи будет понятно, какой путь их ждёт: Путь РПЛ (1 или 2 место в Группе) или Путь Регионов (3 место), то «Динамо» набрало в 4-х играх 7 очков, выиграв только два матча, столько же побед одержали и все его соперники: «Ахмат», «Ростов» и «Оренбург», которые отстают от бело-голубых всего на 1-2 очка. Так что никому ещё из этого квартета стадия плей-офф не гарантирована.

Фёдор Чалов. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Что же касается непосредственно «братского дерби» между «Динамо» и ЦСКА в рамках 17-го тура МИР РПЛ, то к нему соперники подошли на расстоянии всего 3-х очков. ЦСКА с 29 очками занимает 4-ю строчку в турнирной таблице, а «Динамо», имея в активе 26 очков, расположился на 6-й позиции. При этом победа в дерби позволит бело-голубым не только сравняться с «армейцам» по количеству очков, но и опередить их по результатам личных встреч, так как в первом круге между ними была зафиксирована ничья 1:1.

Владимир Федотов. ПФК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В предыдущем туре и «Динамо» и ЦСКА уступили. Но если для бело-голубых поражение в Ростове-на-Дону стало по-настоящему несчастным случаем, потому как подопечные Славиши Йокановича смотрелись по ходу того поединка интереснее, большую часть матча владели мячом и имели больше шансов забить, но всё же уступили 1:2, то «армейцы» по большому счёту не смогли реализовать свой атакующий потенциал в поединке с «Пари Нижним Новгородом». В первом тайме команды на двоих нанесли всего один удар в створ ворот, во втором игровом отрезке подопечные Михаила Галактионова забили в ворота Игоря Акинфеева гол, заняли эшелонированную оборону и по сути не позволили сопернику бить по своим воротам. Красно-синие в концовке пытались устроить навал, но не преуспели в этом.

Встреча 13 ноября на «ВТБ Арене» хоть и имеет статус «братского дерби», но это относится больше к болельщикам обеих команд. Это для них ничья стала бы наиболее приемлемым результатом. Для футболистов же эта игра будет иметь принципиальный характер. Судя по тому, что и голы и очки ЦСКА даются в последнее время куда сложнее, у «Динамо» на родном стадионе будет больше шансов на победу. Реализуют ли он их на практике, покажет сам матч.

ФК Динамо. Болельщики
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Прогноз – 2:1.

Футбол. «МИР Российская Премьер-Лига». 17-й тур.

«Динамо» – ЦСКА

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

13 ноября 2022 года. Москва. Стадион «ВТБ Арена». 19:30.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,