Спартак Гогниев: «Я не доволен результатом, зато доволен игрой!»

18 октября после очередного поражения ФК «Химки», случившегося на этот раз в матче с московским «Локомотивом», прошедшем в рамках группового этапа «Фонбет-Кубка России» сезона 2022/2023 и закончившегося со счётом 0:1, расстроенный тренер подмосковной команды Спартак Гогниев на послематчевой пресс-конференции коротко и, как всегда, эмоционально прокомментировав итог встречи, а потом предельно нервно встречал вопросы журналистов, особенно касающихся нападающего команды Ильи Садыгова.

Спартак Гогниев, главный тренер ФК «Химки»:

— Итог этого противостояния не закономерен. У соперника должен был быть удалён игрок в начале встречи. Когда у человека нога «оторвана», какие могут быть жёлтые карточки, особенно после просмотра ВАР!

Не понимаю, почему так мало времени судья добавил ко второму тайму?! Были просмотры эпизодов, футболисты много лежали на поле. И всего 4 добавленные минуты! Надо было минимум 7 добавлять!

Перед этой встречей у нас в обойме было только 18 человек, из них некоторые были готовы сыграть не больше 60 минут. После матча с «Локомотивом» будут две важные игры в чемпионате. Будем смотреть, что имеющейся обоймой игроков мы сможем противопоставить следующим соперникам.

Стартовый состав из запасных футболистов? У нас все заявленные за команду игроки основные. Мы не делим людей на главных и дублирующих.

Ещё раз подчеркну, мы довольны игрой. «Химки» переиграли «Локомотив». Только вот счёт на табло не в нашу пользу!

Я не понимаю, почему мне постоянно задают вопросы про Илью Садыгова?! У нас что, других игроков в команде нет, и больше не о ком спрашивать?! Удивительно! Давайте больше говорить о самом футболе, задавайте больше футбольных вопросов!