Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Сочи» берут верх над «Торпедо» по «пенальти», но из кубка выбывают


22 ноября в Москве на стадионе «Лужники» в рамках пятого тура ФОНБЕТ Кубка России по футболу сезона 2022/2023 годов столичное «Торпедо» уступило в серии «пенальти» «Сочи», но всё равно продолжит бороться за почётный трофей. Тогда как «сочинцы» выбывают из кубка.  

Никто не ждал от хозяев в этом матче обязательной победы. Но в душе «торпедовские» поклонники верили в реальность такого исхода. Андрей Талалаев даже по теории вероятности должен когда-то одержать первую победу во главе своего очередного клуба и у себя на поле. (До этого только был успех в гостях с ЦСКА). С другой стороны «Сочи» с Александром Точилиным и не думали углубляться в различные теории. У них своих задачи.  Правда, в Кубке России южане могли теоретически рассчитывать на продолжение борьбы, только в случае победы в основное время матча.

В первом тайме обе команды активностью немногочисленных зрителей, которые сквозь жуткую слякоть и распутицу, а также через ледяной дождь, всё-таки добрались до трибун, не порадовали. Зато после перерыва самый русский на данный момент бразилец в российском футболе Жоаозиньо вывел гостей вперёд. Однако уже через пять минут Давид Караев восстановил разницу. Больше забитых мячей с игры не было. В серии «пенальти» гости были гораздо точнее хозяев, и пусть моральную, но победу они всё-таки одержали.

«Торпедо» в субботу примет в Лужниках «Урал», который уже точно ниже второго места не опустится, ну а «Сочи» сыграют у себя дома с ЦСКА.

Футбол. ФОНБЕТ Кубок России 2022/2023. Путь РПЛ. Группа D. 5 тур.

«Торпедо» Москва – «Сочи» — 1:1 (0:0) (2:4 пен)

Голы: 51, Жоаозиньо, 0:1, 56, Караев, 1:1.

«Торпедо»: Довбня, Шапич, Нетфуллин, Кожемякин, Енин (Кутепов, 86), Савич (Рязанцев, 46), Самсонов, Роганович, Караев (Смольников, 67), Эркинов (Орехов, 67), Лаптев (Турищев, 46). 

«Сочи»: Адамов, Джорджевич (Мелкадзе, 60), Дркушич, Заика, Кравцов, Макарчук, Маргасов (Сиссако, 60), Жоазиньо (Шипунов, 74), Сарвели (Батырев, 74), Терехов, Юсупов. 

Предупреждения: Савич (17), Лаптев (24), Юсупов (29), Маргасов (45+), Мелкадзе (61), Жоазиньо (76), Самсонов (76), Шапич (77)

Главный судья – Артур Фёдоров.

22 ноября 2022 года. Москва. БСА «Лужники». 500 зрителей. 

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,