ЦСКА – «Звезда»: что это было?

24 ноября в Москве ПГК ЦСКА и «Звезда» из подмосковного Звенигорода встречались между собой в матче OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России сезона 2022/2023. Встреча закончилась с рекордным  в истории Суперлиги по общей результативности счётом – 52:37! Антонина Скоробогатченко стала главным снайпером этой игры – 8 мячей.

ПГК ЦСКА - ГК Звезда МО/ 24112022

«Звезда» в этом сезоне уверенно обыгрывает всех середняков и аутсайдеров турнирной таблицы. А уступили подопечные Алексея Гумянова ЦСКА, «Ростов-Дону» и «Ладе». Причём, с «армейками» подмосковный клуб играл совсем недавно – 19 ноября и проиграл в очень упорной борьбе – 29:31. Ясно, что Ольга Акопян сделал после того матча определённые выводы. Какие именно, мы должны были и увидеть в отчётной встрече.

Сара Ристовска/ ПГК ЦСКА/ 24112022

Однако уже по ходу первого тайма стало понятно, что обе команды играют в обороне, как бы это помягче сказать, не слишком утруждаясь. Удар – гол, бросок — гол. Примерно так можно было описать происходящее. Обязательно обратите внимание на низкий процент отражённых бросков в голкиперов обеих команд.

Вообще, в этой  игре было много чего необычного. Например, удаление Сары Ристовски до конца поединка уже в дебюте встречи за то, что она попали мячом в лицо вратарю «Звезды» Серафиме Тихановой.

Ну а после первого тайма хозяйки, в чьи ряды вернулась Елена Михайличенко, но вновь не было Полины Горшковой, Полины Каплиной и Натальи Котиной, вели 26:21. Щеглова, Шамановская, Рабазулькина, и, конечно же, Сокоробогатченко с лёгкостью добивались успеха в нападении. У «Звезды» же в атаке здорово действовала Наталья Никитина.

Сергей Шишкарёв / Людмила Бодниева

После перерыва матч и вовсе стал напоминать проходной двор на стороне подмосковной команда, а «армейки» в защите стали действовать более надёжно. Но всё равно без особого усердия.

Анна Николаева/ ГК Звезда/ 24112022

52:37 – рекорд сезона и рекорд женской Суперлиги по результативности. Больше ЦСКА в одном матче ещё никто не забивал. Но, думается, что в текущем чемпионате эта цифра может быть превзойдена.