Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА пожалел обескровленный «Университет»


5 декабря в Москве ПГК ЦСКА разгромил ижевский «Университет» в матче OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России сезона 2022/2023 со счётом 38:23. Самыми результативными стали «армейка» Юлия Баева и «студентка» Марина Борисова, забросившие по семь мячей.

Конечно, в этой игре всё было ясно заранее. Уровень ЦСКА и «Университета» вряд ли было можно сопоставить. Для ижевской команды главным было получить опыт, а для «армеек» одержать очередную крупную победу и обойтись без травм. А Ольга Акопян предоставила отдых на эту встречу Екатерине Ильиной. Зато появились девушки из молодёжки Елизавета Суздальцева и Мария Коняева. Гостьи же вышли на игру в семь полевых игроков. При этом на тренерском мостике был лишь Роберт Минабутдинов. Видимо, вирус всё ещё гуляет. Кстати, и главный тренер ЦСКА сказала после игры с «Ладой», что её подопечные всё ещё испытывают остаточные явления после некой болезни.

Наверное, все эти вместе взятые факторы и сыграли роль в рисунке игры. А может быть, хозяйки банально пожалели девушек из Ижевска, которым нужно было ещё и в ночь улетать домой.

В первом тайме гостьи даже успели повести в счёте. Пусть и в самом начале. Плюс Акопян дала много игрового времени Баевой, Суздальцевой, Коняевой, а Рабазулькина и вовсе почти не уходила с площадки. На перерыв команды ушли при счёте 18:11.

Во второй половине преимущество «армеек», конечно, выросло. Но оно не было всепоглощающим. Хотя и «плюс 15» тоже разгром. Отмечаем семь точных ударов Юлии Баевой у ЦСКА и отыгравших почти весь матч гандболисток «Университета» Анну Кандакову и Викторию Вахрушеву.

38:23 – ЦСКА отправляется в длительный выезд по маршруту Ростов-на-Дону – Ставрополь – Майкоп – Краснодар. А домой «армейские» девушки вернутся только после Нового года, когда 11 января примут питерскую «Балтийскую Зарю».

Гандбол. Женщины. OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России. Предварительный этап.

ЦСКА – «Университет» Ижевск –  38:23 (18:11)

ЦСКА: Василенко (6/24, 25%), Трусова (2/7, 28%), Баева 7, Михайличенко 4, Щеглова 3, Шамановская 2, Мурзалиева 3, Чигиринова, Сабирова 2, Скоробогатченко 2, Кулак, Илларионова 5, Суздальцева 1, Коняева 4, Рабазулькина 2, Ристовска 3.

«Университет»: Пойлова (4/21, 19%), Романова (3/23, 13%), Борисова 7, Береснева 5, Кандакова 4, Курочкина 3, Авдошко 2, Вахрушева 2.

5 декабря 2022 года. Москва. Волейбольная Арена «Динамо», улица Василисы Кожиной, 13. 200 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,