Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Россия готовится к переходу из Европы в Азию?


23 декабря пройдёт Исполком Российского футбольного союза (РФС), на котором обсудят переход организации из Союза европейский футбольных ассоциаций (УЕФА) в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК).

Сборная России по футболу
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

2022 год запомнится футбольным болельщикам России не только введением FAN ID (паспорта болельщика), но, прежде всего, отстранением отечественного футбола от международных соревнований. Напомним, что через несколько дней после объявления о начале СВО РФ, российские футбольные клубы и сборные были отстранены от участия в турнирах под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейский футбольных ассоциаций (УЕФА).

Матвей Сафонов. Футбол. Сборная России
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Ставший первым в своей Группе Лиги Европы московский «Спартак» не смог сыграть в плей-офф этого турнира с немецким клубом «РБ Лейпциг», а национальная сборная России была не допущена до стыковых матчей к проходящему сейчас в Катаре Чемпионату мира-2022. Кроме того, УЕФА не допустил нашу главную команду ни в Лигу Наций, откуда та автоматически была переведена из Лиги B в слабейшую Лигу C, ни в отборочный этап Евро-2024. То же самое касается всех наших других сборных: юношеских, молодёжных и женских, которые когда-то выступали под эгидой УЕФА и ФИФА.

Валерий Карпин. Футбол. ЧМ-2022. Сборная России
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

По сути «коллективный Запад» решил убрать Россию из международного футбола за то, что наша страна не желает жить в каком-то там порядке, основанном на каких-то там правилах. Что это за порядок и кто составлял эти правила, которым все должны подчиняться?! И почему мнимые правила, при которых садомитско-сатанинское меньшинство навязывает свои больные ценности здоровому консервативному большинству, должны доминировать над международным правом?! Вы что-то слышали об осуждении и отстранении США и других стран НАТО от каких бы то ни было соревнований за бомбёжки мирных городов Югославии, Ирака и Ливии? В том то и дело, что такого не было и не будет, потому что «коллективный Запад» до сих пор живёт в колониальном прошлом, считая, что ему дозволено всё по праву сильного. Не желаешь быть вассалом, подчинившись их «правилам», значит ты враг и тебя нужно опорочить, унизить и в конце концов уничтожить.

Сборная России по футболу
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Но мир за последние десятилетия сильно изменился. Вектор Силы сменил своё направление с Запада на Восток. Запад пытается этому помешать и при помощи «мягкой силы» и жёсткими методами — от военных угроз до биологических атак под видом того же самого Covid-19, но стремительное развитие Востока остановить ему не под силу, тем более, что на этом самом Востоке есть несколько Центров Силы, которые взаимодействуют друг с другом не по неписанным правилам гегемона, а с учётом интересов всех сторон. И потому переход РФС из Европы в Азию видится вполне логичным. Да, уровень сборных и клубов, выступающих под эгидой Азиатской футбольной конфедерации ниже, чем в УЕФА, и нам придётся забыть про Лигу Чемпионов и Чемпионат Европы, но случилось так, что в Европе нам чётко дали понять, что соревноваться на футбольных полях с Россией они не хотят, а желают нас уничтожить на поле боя. Иначе не поставляли бы оружие и не направляли бы наёмников, которые убивают наших людей.

Дмитрий Баринов. Сборная России по футболу
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Как бы не пытались отменить Россию, а вместе с ней её культуру и спорт, мы как великая страна не можем себе позволить жить в изоляции, и если одна часть мира не желает уважать наши национальные интересы, то мы обязаны укреплять отношения с теми, кто хочет и готов жить в многополярном мире.

Александр Дюков
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В любом случае, терять несколько футбольных поколений в ожиданиях возвращения нашей страны в «Европейскую футбольную семью», которая может предать тебя в любой момент, абсолютно бесперспективно. Наши сборные и клубы должны играть и развиваться. И раз уж РФС заявил, что на ближайшем Исполкоме будет рассмотрен вопрос о переходе из УЕФА в АФК, значит эта тема была всесторонне проработана, и в высшем футбольном органе России есть чёткое понимание всех плюсов и минусов этого судьбоносного шага.

Текст и фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,