Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Кудашов: «Динамо» планирует заказать 7 свитеров для новых хоккеистов»


После победы московского «Динамо» над челябинским «Трактором» в матче Регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, состоявшимся 24 декабря и закончившимся в дополнительном периоде со счётом 4:3, главный тренер бело-голубых Алексей Кудашев поблагодарил болельщиков, стимулировавших игроков на победу, как обычно, не стал вдаваться в тактические нюансы, несмотря на просьбы представителей прессы, пообещал в ближайшее время попробовать в основной команде семь игроков из молодёжного состава и ответил на вопросы журналистов в пресс-центре «ВТБ Арены».

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо»:

— Не все получалось во время игры, но нашли силы и эмоции и переломили ход поединка. При пропущенных шайбах действовали неправильно, что и привело к голам в наши ворота.

Отличная атмосфера на трибунах помогла нам заработать два очка. Так что всё нормально. Идём дальше.

Не стал бы вдаваться в тактические нюансы и рассказывать о сменах позиций Рашевского со Скореновым. Тут лучше заострить внимание на том, что не раз пришлось разговаривать с хоккеистами на повышенных тонах, чтобы вернуть их в игру.

Вы говорите, что после Чернышёва не видно дебютантов из команд динамовской системы? Сегодня уже планировали одного парня привлечь, но не срослось. Открою небольшой секрет. «Динамо» заказывает семь новых свитеров для ребят из молодёжной команды. На фамилиях останавливаться не буду, чтобы зря их не нервировать. Придёт время, и все всё узнают.

В курсе, что вратарь гостей Сергей Мыльников играет, скажем так, в старом стиле, садясь на щитки в самом крайнем случае. Перед очередной игрой тренер вратарей подготавливает материал на соперника и объясняет нюансы действий голкиперов, против которых предстоит играть.

Мы сами сегодня просили сдвинуть игру с вечера на день. Думаю, что таким образом я ответил на вопрос о том, в какое время предпочитает играть «Динамо» — дневное или вечернее.

Конечно все мы следили за установлением очередного рекорда Александром Овечкиным. Поздравляю его с очередным выдающимся достижением! Огорчает лишь одно. НХЛ играет ночью, и приходится отрывать время ото сна при просмотре заокеанских матчей (улыбается — прим. автора).

Даёт ли победная серия какой-то дополнительный позитивный настрой? Вы знаете, иногда поражения стимулируют команду больше, чем победы! Да что тут говорить! У нас все игры идут в одну шайбу туда-сюда, и победы и поражения. Отскок, рикошет, и мы выигрываем! Пол-броска, штанга, и проиграли!  Разница между победами и поражениями минимальна. Поэтому и к победным сериям, и к сериям из проигрышей мы относимся предельно спокойно.

Да, были сегодня проблемы на вбрасывании в первом периоде. Пришлось это обсудить с игроками в перерыве. Они услышали, и дальше пошло лучше. А Каблуков с Кодолой сами договаривались, кому в данный момент становиться на точку. Элемент с проигранными вбрасываниями выглядел настолько выпуклым, потому что динамовцы сегодня проиграли много нейтральных шайб и единоборств.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,