Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Кудашов: «С ЦСКА нельзя все 60 минут играть в атаку»


27 декабря после победы московского «Динамо» со счётом 2:1 в игре Регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/23 над добрыми соседями в лице ПХК ЦСКА в день празднования 100-летия Всеволода Боброва, совпавшего с 1000-м матчем армейцев в КХЛ, главный тренер «силы в движении» Алексей Кудашов на послематчевой конференции похвалил своих хоккеистов за хорошую игру в обороне, посетовал для проформы на нереализованные моменты, оценил ретро-форму соперника и ответил на вопросы журналистов, собравшихся в пресс-центре «ЦСКА Арены».

Алексей Кудашов, главный тренер ХК «Динамо»:

— Хорошая игра. Зрителям она должна была запомниться. Хотя три заброшенные шайбы – это, конечно, маловато!

Наша игра мне понравилась. Смогли хорошо отработать в защите и неплохо атаковать. Подвела реализация. Моментов «Динамо» создало достаточно.

Ротацию в команде никто не отменял, поэтому Артёма Волкова и не было сегодня в заявке.

То, что много времени провели в обороне, меня не особо напрягает. Когда ЦСКА лез вперёд, надо было играть в откат. В КХЛ примерно все команды одного уровня. И ни с кем не получится все 60 минут идти только вперёд. Надо правильно действовать не только в атаке, но и в обороне, тем более в матчах против ЦСКА. Хотя все видели, что в нападении мы тоже провели достаточно времени. Ведь лучшая оборона – это атака!

Форма армейцев мне понравилась. Она возвращает нас в прошлое, заставляя вспомнить, какие были матчи, в какой форме играли команды. Мне кажется, что сегодняшние свитера ЦСКА были не только в эпоху Боброва. В них армейцы играли и позднее.

«Крылья Советов» присылали мне приглашение на 75-летие клуба, подготовили даже подарок! К сожалению, я не смог поехать к ним. Но я внимательно слежу за командой. Рад, что на матчах в Сетуни собирается много народа. Отдельная благодарность Алексею Морозову и всем тем, кто держит на плаву команду в тяжелой ситуации. За Василием Мачулиным, отданным в аренду в «Сочи», я постоянно наблюдаю, смотрю все его матчи. Рад, что он выходит в составе южан на постоянной основе. Ему в этом возрасте необходимо играть.  

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,