Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Ирина Винер: «Назад в будущее!»


28 декабря на международных соревнованиях «Новогодняя Ёлка Спорта: от первых шагов до Олимпа», проходивших в Москве, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер рассказала о перспективах выступления российских спортсменов в новом сезоне.

Ирина Винер, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России:

— Сейчас мы проводим много соревнований в регионах. Прекрасно работает ассоциация клубов. ДСО и ведомства соревнуются между собой, затем они выходят на отборочные соревнования и выступают сборными командами. В том числе мы даём возможность соревноваться и маленьким спортсменкам. Все они мотивированы. Что мне очень вдохновляет.

Касательно перспектив, то сейчас мы ориентируемся на то, что нам необходимо идти вперёд. Нам пытались обрубить голову, ставить в какие-то рамки, не давали показать нашим спортсменам и тренерам всё то, на что они способны. Теперь же мы освободились от этих оков, и мы можем делать то, что раньше делали Алина Кабаева, Ирина Чащина и Юлия Барсукова. То есть мы отправились назад в будущее!

Ещё хочу отметить, что после соревнований мы на постоянной основе проводим концерты с живой музыкой. У нас задействованы симфонические оркестры, группа «Кватро», прекрасным солистом Александром Коганом, который пел песни у подножия Мамаева кургана. Ко Дню матери мы выступали с Надеждой Бабкиной. Ну а теперь мы доросли до выступления с оперной звездой Ильдаром Абдразаковым. Также завтра выступят замечательные дети-музыканты, лауреаты конкурса «Щелкунчик». Для нас это огромная ответственная и огромная работа, которую мы проделали в преддверие этого концерта. Считаю, такие мероприятия новым видом искусства. И мы гордимся, что причастны к этому.

Меня не перестаёт удивлять то, как талантливы наши дети. Насколько безбрежны их возможности сочетать в своих выступления сложность и красоту, музыкальность, ответственность и стабильность.

Что касается перспектив перехода нашей федерации из Европы в Азию, то если руководство страны даст такое указание, то мы его с удовольствием выполним. Потому что Азия меня всегда привлекала больше, чем Европа. Там больше возможностей, но меньше специалистов, так как они позже начали заниматься художественной гимнастикой. А Азиатский континент огромный, там колоссальные возможности. Мы с удовольствием будем там выступать. И вообще я считаю, что сделать какие-то альтернативные Олимпийским играм Азиатские игры. Олимпийские игры — это Греция, а в Азии есть свои традиции, и там мы можем показать свою историю!

Ирина Винер: "Назад в будущее!"

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Видео: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Художественная гимнастика

About Наталья Бухарева,