Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Ирина Винер: «Аверины — есть Аверины»


28 февраля Чемпионате России по художественной гимнастике, проходившем в Москве, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер подвела итоги выступлений в индивидуальном многоборье и соревнованиям в отдельных видах программы, а также рассказала о предстоящем Гран-при.

Ирина Винер, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России:

— В индивидуальной программе у нас было много сюрпризов. Арина и Дина Аверерины выступали по усечённой программе. Они имели на это основания, потому что у них был большой перерыв в соревнованиях после успешного выступления на Чемпионате мира. Они исправили ошибки, допущенные накануне. Аверины — есть Аверины.

Что касается Лалы Крамаренко, то, увидев, что Аверины не выступают по полной программе, она немного расслабилась, и в итоге опустила первенство в многоборье, которое заслуженно выиграла 16-летняя Анечка Попова. Сегодня же Лала выиграла все четыре вида, потому что поняла, что ряды смыкаются, есть высокая конкуренция, и расслабляться нельзя. Выступила здорово и добилась того, к чему была готова.

Ещё хочу отметить Карину Кирееву, которая лучше всех в мире крутит пируэты и повороты. Выделю также Майю Колобовникову, которую я очень люблю. После моего настроя она здесь тоже здорово выступила, заняв третье место в упражнении в обручем.

Сейчас же мы готовимся к праздничному шоу, где выступит Филипп Киркоров. Эта программа приурочена к празднику 8 марта. Зрители увидят наших лучших спортсменок: и тех, кто соревнуются в индивидуальных видах и тех, кто выступает в групповых упражнениях. Это будет благотворительный концерт. Придут мамочки с детьми, придут солдаты, которые вернулись с войны, будут также ребята из детским домов и клиник, в которых они проходят лечение.

Что касается мужской художественной гимнастики, которая представлена у нас на Чемпионате России, то самая её сильная сторона — это грация, изящество плюс мужественность. Они делают сильные акробатические элементы с предметами. Смотрится это блестяще. Но особо хочу выделить смешанные пары, где выступают девочка и мальчик. А на концерте с участием Филиппа Киркорова зрители увидят групповое выступление, где выйдут три девочки и два мальчика. То есть мы идём вперёд, не оглядываясь назад.

Что касается предстоящего Гран-при, то он будет разделён на два соревнования. В первом от России выступят 5-6 наших сильнейших спортсменок, а на втором турнире выступят много участников в различных возрастных категориях. Впервые к нам приедут спортсменки из Китая. А кроме них традиционно выступят наши друзья из Белоруссии, Армении, Узбекистана, Кирзигии, Венесуэлы и других стран. 40 гимнасток выступят из-за рубежа, включая групповые упражнения.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Художественная гимнастика

About Наталья Бухарева,