«Динамо» разбирает по частям «Нефтяник»

29 декабря в Москве столичное «Динамо» в матче 14-го тура Pari Суперлиги легко и непринуждённо в трёх партиях обыграло оренбургский «Нефтяник».

Разумеется, сенсации в этом матче никто не ждал. «Нефтяник» из Оренбурга идёт в нижней части турнирной таблицы и до отчётной встречи с «Динамо» имел в своём активе всего четыре победы. Причём лишь одну над клубом стоящим выше («Факел»), а все остальные над совсем уж неудачно играющими в этом сезоне командами «Югра-Самотлор», «Нова» и «Строитель».

«Динамо» же борется за лидерством с двумя «Зенитами».

Надо сказать, что шансы у подопечных Алексея Рудакова были только в стартовой партии. И знаете почему? Потому что Константин Брянский выпустил в старте Дениса Богдана, это была его первая игра после травмы, Романаса Шкулявичуса и Дмитрия Жука. Либеро был Евгений Баранов. Естественно, что в такой расстановке хозяева не смогли сразу же действовать безошибочно. В общем, первый сет затянулся. И в его концовке вместо Богдана вышел Антон Сёмышев. И сразу же заработал важное очко, а точку блоком поставил Жук. 27:25.

Во второй партии для «Динамо» всё сложилось уже гораздо проще. Сёмышев просто стал злым гением для «Нефтяника», не дал себе расслабиться и Ярослав Подлесных, успешно атаковал и Шкулявичус. Ну и Павел Панков свои подачи не прятал. 25:19.

Ну а в третьем сете борьбы и не получилось. В концовке у «Динамо» вышел пасовать Чеслав Свентицкис и тоже внёс свою лепту в успех – 25:14.

3:0 – «Динамо» никуда не спешит, но и от лидеров отстаёт некритично.

Волейбол. Мужчины. Pari Суперлига. 14-й тур.

«Динамо» Москва – «Нефтяник» Оренбург – 3:0 (27:25, 25:19, 25:14)

29 декабря 2022 года. Москва. Волейбольная Арена «Динамо». 350 зрителей.