Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Удастся ли «Динамо» сдать экзамен «профессору хоккея»?


8 января в Москве на «ВТБ Арене» состоится матч Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 между соседями по турнирной таблице Западной конференции: московским «Динамо» и нижегородским «Торпедо».

Игорь Ларионов. ХК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

В нынешнем сезоне «Динамо» и «Торпедо» встречались в рамках Регулярного Чемпионата КХЛ два раза, и каждый раз победу праздновали хозяева площадки. Сначала нижегородцы 26 октября одолели бело-голубых 3:0, а через 4 дня уже подопечные Алексея Кудашова в Москве победили со счётом 4:2.

Возглавляющий нижегородское «Торпедо» Игорь Ларионов продолжает удивлять всех любителей хоккея, уверенно ведя свою, не хватающую звёзд с неба, команду в плей-офф. Причём подопечные «профессора хоккея» делают это очень красиво, демонстрирую яркую атакующую игру. Волжане в девяти последних матчах одержали восемь побед, и после выигрыша в предыдущей игре у московского «Спартака» (5:2) продолжают удерживать 4-е место в Западной конференции, дающее преимущество своей площадки в плей-офф.

Алексей Кудашов. ХК Динамо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Московское «Динамо» тоже уверенно проводит предшествующий этому матчу отрезок сезона, набирая очки в 12 встречах подряд, в которых бело-голубые уступили в трёх только в овертайме. После непростой победы 6 января над «Куньлунь Ред Стар» в серии послематчевых буллитов (3:2 Б), перед очной встречей с «Торпедо» динамовцы отстают от них на очко, и потому эта игра для подопечных Алексея Кудашова представляется принципиально важной.

Прогноз – 2:4.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Торпедо» Нижний Новгород

8 января 2023 года. Москва. «ВТБ Арена». 13:00.

Текст и фото: Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,