«Феникс» проиграл, но не сгорел. ЦСКА почудил, но выиграл

16 января в Москве ПГК ЦСКА в матче OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России по гандболу среди женских команд сезона 2022/2023 взял верх у себя дома над китайским «Фениксом» — 33:24. Самыми результативными игроками стали Антонина Скоробогатченко и Елена Михайличенко, забросившие в ворота соперника по пять мячей.

ПГК ЦСКА-ГК Феникс

ЦСКА идёт в чемпионате России без поражений и ничьих. И этот матч должен был стать для Ольги Акопян двадцать второй победой. Мало кто сомневался, что так оно и должно было произойти. И сенсации не произошло. Но «Феникс» порадовал своим упорным сопротивлением.

А ведь в начале первого тайма в ворота китайской команды мячи влетали с пугающей регулярностью – 8:2 к 8-й минуте! Наталья Чигиринова, Елена Михайличенко, Антонина Скоробогатченко, Виктория Шамановская раз за разом оказывались на ударной позиции и были точны.

Однако постепенно китаянки пришли в себя. И к концу первого тайма едва не догнали «армеек»! Чжан Хайся и Лю Чань заставили расстроиться Полину Каплину, которая провела явно не самый свой лучший матч. И от преимущества ЦСКА осталось всего два мяча. 15:13.

ГК Феникс

Очевидно, что в перерыве Ольга Акопян сделали акценты в игре своих подопечных. И оборона российского клуба заиграла иначе. За всю вторую половину матча «Феникс» забил всего одиннадцать мячей.

Ну а нападение у ЦСКА вновь действовало на высоком уровне. Екатерина Ильина, Анастасий Илларионова, Анастасия Кулак, Полина Горшкова, Альбина Мурзалиева, Карина Сабиров и Елена Рабазулькина тоже внесли в это свою посильную лепту. Стоит отметить и Киру Трусову, которая надёжно сыграла на последнем рубеже.