«Витязь» взял верх над «Сочи», проведя ударно второй период

18 января в Балашихе в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов подмосковный «Витязь» принимал аутсайдера всей лиги «Сочи». Хозяева взяли верх с большим трудом – 3:2. Станислав Яровой забросил шайбу и сделал результативную передачу. Нападающий гостей Артём Николаев тоже набрал 1+1.

«Витязь», естественно, считался фаворитом этого противостояния. Тут и недавняя победа над «Трактором» по «буллитам» 4:3 и турнирное положение соперника. «Сочи» являются явными аутсайдерами Континентальной Хоккейной Лиги. Хотя недавно Сергей Светлов и его команда обыграли дома «Металлург» и прервали серию поражений, состоявшую из 21-го матча. Сергей Попов, Матвей Мичков, Егор Бабенко, Амир Гараев, Иван Дидковский, Тигран Ярулин и компания и в Балашихе хотели дать бой. Это как минимум.

У «витязей» же свои проблемы. Перед победой над «Трактором», подопечные Вячеслава Буцаева разгромно уступили в Мытищах «Куньлуню». В общем, Владислав Кара, Степан Старков, Скотт Уилсон, Иван Ежов, Кирилл Рассказов и их партнёры рассчитывали в отчётном поединке только на победу.

За весь первый период команды особенно ничем себя не проявили. Речь идёт об атаке. Ни «Витязь», ни «Сочи» на гол не наиграли. Не использовали соперники и по одному численному преимуществу. Гости в формате «пять на четыре» выглядели интереснее. Егор Бабенко бросал в упор – неточно. По иронии судьбы именно «отсидевший» две минуты капитан подмосковной команды Владимир Галузин со штрафного «бокса» выкатился аккурат «один на один» с Михаилом Бердиным, но сыграл нападающий в этом эпизоде невнятно. 0:0.

А во втором периоде «витязи» хотя и не сразу, но принялись поражать ворота Бердина. Но сначала Артур Тянулин попал в штангу ворот Шикина. Кстати, «сочинцы» атаковали в этой трети матча агрессивно, но без заброшенных шайб. И ведь ничего не предвещало столь печального для гостей исхода этого периода. Но сначала в большинстве Станислав Яровой и Скотт Уилсон организовали быструю атаку, и канадец сходу бросил точно. 1:0. А затем Тайлер Граовац выдал хороший пас на Ярового, и 19-летний нападающий отправил шайбу в цель. После этого Сергей Попов в одной из атак гостей, казалось, что уже «размочил» счёт, но Шикин договорился с перекладиной. А под занавес периода Александр Яремчук оказался самым расторопным на добивании. Вот так исход этого матча стал практически ясен. 3:0. Хотя гости уж на одну то шайбу точно наиграли.

И в третьем периоде гости принялись забрасывать шайбы. Сначала Артём Николаев лишил Шикина «сухаря», когда успешно сыграл на добивании, а затем добился-таки успеха Сергей Попов. И сделал это в большинстве. В концовке счёт мог измениться в разные стороны. Но цифры на кубе остались прежними.

3:2 – «Витязь» одерживает дежурную, но очень непростую победу.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Витязь» Балашиха Московская область — «Сочи»  — 3:2 (0:0, 3:0, 0:2)

Голы: 28:43. Скотт (Яровой), 1:0 (бол), 31:42. Яровой (Граовац), 2:0, 39:38. Яремчук (Галузин, Кугрышев), 3:0, 49:29. Николаев (Гараев, Морроу), 3:1, 51:34. Попов (Тянулин, Николаев), 3:2.

Броски: 52(39)-60(41).

Штраф: 10-8.

Выигранные вбрасывания: 31-29.

Вратари: Шикин – Бердин.

Главные судьи – Евгений Кочетов, Антон Прокуратов.

18 января 2023 года. Балашиха. «Арена «Балашиха» имени Юрия Ляпкина.1 244 зрителей.