«Сочи» одерживает третью выездную победу подряд

26 января в Балашихе в матче Фонбет Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2023/2024 подмосковный «Витязь» принимал «Сочи». Гости оказались сильнее – 3:2. Победная шайба в активе Матвея Мичкова.

Ну, казалось бы, что может быть интересного в противостоянии команд, которым «плей-офф» только лишь мерещился. Да и то, уже очень давно. «Витязь» провалил старт сезона, сменил тренера, но это позволяет команде лишь время от времени отбирать очки у выше стоящих коллективов и оказывать достойное сопротивление почти всем без исключения. Но без продвижения по турнирной таблице. Взять хотя бы последние пять игр подопечных Дмитрия Рябыкина. Там есть и гостевые победы над «Торпедо» и «Локомотивом», и поражения в упорной борьбе «Спартаку» и «Ладе». И все эти встречи закончились со счётом 2:1. А в своём последнем поединке «витязи» проиграли дома «Сибири» 1:4. Владимир Галузин, Александр Яремчук, Иван Воробьёв сейчас являются лидерами подмосковного клуба.

Ну а «Сочи» в сентябре даже лидировал в турнирной таблице! Громил «Ак Барс», побеждал «Локомотив», но затем Дмитрий Кокорев и его команда стали сдавать позиции. Привычно для себя. Михал Криштов, Артур Тянулин, Михаил Уткин и компания, правда, выиграл два своих последних матча. В Ярославле у «Локомотива» 2:1, и в Тольятти у «Лады» 4:3 (Б). То есть, играть в хоккей в черноморской команде умеют. Но всеми виной пресловутая нестабильность. Вот и хотелось выяснить, кто же в этом плане лучше: «Витязь» или «Сочи».

В первом периоде ответа на этот вопрос найти не удалось. Хозяева начали здорово и уже на 32-й секунде Александр Яремчук хорошо подкараулил шайбу при отскоке от Михаила Бердина. Но развить успех «витязям» не удалось. Даже в большинстве. Хотя объективно говоря, Бердин вступал в игру гораздо чаще, чем Дмитрий Шикин. Матвей Мичков, Марат Хуснутдинов, между прочим, нынешний капитан «Сочи», и компания, больше суетились, чем обостряли. Даже при численном преимуществе. И всё же, в концовке периода Артём Тянулин забросил очень похожу ответную шайбу, уверенно сыграв на добивании. 1:1.

А вот вторая двадцатиминутка осталась за гостями. И это при том, что сначала Ярослав Бусыгин упустил шикарный момент, а затем «сочинцы» пять минут откатали в большинстве вхолостую. Но это не помешало черноморцам забросить в ворота Шикина две шайбы. Сначала отличную передачу Джереми Бракко замкнул Артём Волков, а далее Матвей Мичков успешно сыграл на добивании. 1:3.

В заключительном периоде хозяева чуть поднажали, Владислав Цицюра в большинстве сократил отставание своей команды, но большего Михаил Бердинр сделать не позволил.

2:3 – «Витязь» уступает второй раз подряд, а «Сочи» выигрывают третий поединок кряду на выезде. А вот и ответ на вопрос: у сочинцев было больше мотивации и стабильных действий.

Хоккей. Фонбет Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат-2023/2024.

«Витязь» Московская область — «Сочи» —  2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Голы: 00:32. Яремчук (Педан), 1:0, 19:17. Тянулин (Корягин, Чебыкин), 1:1, 32:36. Волков (Бракко, Климов), 1:2, 39:12. Мичков (Криштоф, Гараев), 1:3, 51:11. Цицюра (Рой, Барак), 2:3 (бол)

Вратари: Шикин – Бердин.

Броски в створ: 30-15.

Штраф: 11-10.

Вбрасывания: 33-22.

26 января 2024 года. Балашиха. «Арена Балашиха». 2 242 зрителей.