Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак» — «Торпедо»: плей-офф на горизонте


26 января в Москве во Дворце Спорта «Мегаспорт» состоится матч Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023, в котором столичный «Спартак» сразится с нижегородским «Торпедо».

Игорь Гришин. ХК Спартак
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Для московского «Спартак» сейчас каждая игра сравни матчам плей-офф, куда красно-белые стремятся попасть. Задача эта для них весьма не простая, потому что, во-первых, конкуренты дышат в затылок, а, во-вторых, у самих подопечных Игоря Гришина запаса прочности не видно. Каждая победа даётся красно-белым с большим трудом. Из восьми сыгранных матчей в декабре 2022 года спартаковцы выиграли только в двух, а с начала этого года им удалось одержать победы в четырёх играх из девяти. То есть баланс побед и поражений в последние месяцы у «Спартака» отрицательный. Свой предыдущий поединок против минского «Динамо» красно-белые выиграли (4:3 ОТ). Подопечные Крэйга Вудкрофта три раза по ходу игры отыгрывались, но в овертайме после снятия вратаря при игре 4х3 потеряли шайбу и пропустили гол в пустые ворота. Вообще, в Москве в этом сезоне у белорусской команды против «Спартака» никак не получается добыть победу: три игры — три поражения.

Игорь Ларионов. ХК Торпедо
Фото: Наталья Бухарева/ «В мире спорта»

Что касается нижегородского «Торпедо», которое в третий раз в нынешнем сезоне проэкзаменует в Москве «Спартак», то подопечные Игоря Ларионова в этом поединке выглядят сейчас явными фаворитами. Об этом говорит не только текущее положение нынешних соперников в турнирной таблице Западной конференции Континентальной Хоккейной Лиги, а также результаты их предыдущих очных встреч (три победы «Торпедо» и один выигрыш «Спартака»), но прежде всего качество игры нижегородцев, которые благодаря своему наставнику поступательно движутся к заданной им цели. И цель эта — привить команде дух победителей, которые не ропщут перед громкими регалиями соперников, а сами диктуют им свои условия на площадке, демонстрируя при этом яркую атакующую игру. Игорь Ларионов стремится создать команду, способную через несколько лет бороться за титул. И если вам доведётся внимательно послушать всегда глубоко содержательные послематчевые пресс-конференции главного тренера «Торпедо», но достижение этой цели не покажется таким уж невероятным.

ХК Спартак-ХК Торпедо
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

К отчётному же поединку нижегородцы подошли после яркой победы над московскими армейцами (3:1), которая завершила их сложнейшую домашнюю серию из четырёх матчей против «Динамо», «Локомотива», СКА и ЦСКА. Именно через такие игры молодые игроки «Торпедо», составляющие костяк этой команды, через преодоление себя приобретают тот неоценимый опыт, который в дальнейшем должен вывести их на тот уровень мастерства, когда принятие правильного решения на льду станет для них нормой. Теперь волжан ждёт трёхматчевая гостевая серия, которую они откроют игрой со «Спартаком». Учитывая, что у «Торпедо» будет лишний день на подготовку, этот фактор может сказаться на результате его матча против красно-белых, одолевших накануне минское «Динамо» в овертайме.

Прогноз – 2:4.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Спартак» Москва «Торпедо» Нижний Новгород

26 января 2023 года. Москва. ДС «Мегаспорт». 19:30.

Текст: Наталья Бухарева.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,