Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Андрей Разин: «Сказал парням, что нужно переламывать игру»


После победы ХК «Северсталь» в Москве со счётом 4:1 в матче против ПХК ЦСКА, состоявшемся 29 января в рамках Регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, главный тренер череповчан Андрей Разин на послематчевой пресс-конференции выразил удовлетворение результатом, не стал перехваливать удачно сыгравшего вратаря Александра Самонова, сказал пару слов о шайбах в пустые ворота и ответил на вопросы журналистов.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»:

— Играли с хорошей, мастеровитой командой. Доволен результатом, отлично смотрелись в игре, реализовали полученные моменты и выстояли в обороне. Считаю, что результат справедливый.

Второй период в этом сезоне у нас неудачно складывается, хотя по статистике мы играем не хуже соперников. Много игр проигрываем из-за второго отрезка игры, сегодня была похожая ситуация. Хорошо, что получилось быстро отыграть пропущенную шайбу. Перед второй двадцатиминуткой сказал парням, что нужно переламывать момент и выигрывать.

В современном хоккее 80% успеха зависит от вратаря, поэтому не хочется перехваливать Александра Самонова. У него долго не складывалось после перехода в «Северсталь», по себе знаю, что, когда идёшь наверх, а потом оказываешься в команде аутсайдеров с задачей выйти в плей-офф, то это тяжело психологически, особенно когда это опытный, взрослый игрок, каким Самонов и является. Заранее решили, что поставим его в основной состав, так как знали, что он хорошо играет против ЦСКА. Надеемся, что остаток сезона проведёт также хорошо.

Никите Рожкову ещё далеко до Овечкина, он не отрабатывает броски по пустым воротам. Мы доверяем ему играть и в большинстве, и в меньшинстве, он оправдывает наше доверие.

Текст: Полина Вильчинская.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Полина Вильчинская,