Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Фёдоров: «По самоотдаче игроков претензий нет»


После поражения ПХК ЦСКА со счётом 1:4 от череповецкой «Северстали» в матче, прошедшем в Москве 29 января в рамках Регулярного чемпионата ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, главный тренер проигравших Сергей Фёдоров посетовал на плохую реализацию моментов, пообещал провести «работу над ошибками», оценил действия на площадке Прохора Полтапова и ответил на вопросы журналистов.

Сергей Фёдоров, главный тренер ПХК ЦСКА:

— «Северсталь» бьется за плей-офф, показывает хорошие скорости и ритм. Мы не смогли реализовать собственные моменты, есть проблемы в завершении, но по самоотдаче игроков претензий нет. Проанализируем игру и будем двигаться дальше, есть над чем подумать и что отработать. Было преимущество перед соперником, но третий период прошёл неудачно. Из-за второй пропущенной шайбы начали играть более открыто в атаке, забрали периметр, переместились в зону соперника, но не смогли навязать борьбу. Пытались выйти на «чистый бросок», но вратарь «Северстали» сыграл надёжно.

Для нас главное быть в зоне плей-офф, мы не думаем о конкретном месте. Мне интересней думать о начинке игры: об игре пять на пять, пять на четыре. Уверен, что если будем играть правильно, то результат придёт, а вслед за ним и комфортное место для старта плей-офф.

Прохор Полтапов — сильный игрок, в 19 лет играть в КХЛ – хороший уровень, но ему есть над чем работать. Молодёжи всегда надо помнить, что нужно работать и через работу завоёвывать место в основном составе.

Текст: Полина Вильчинская.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Полина Вильчинская,