ЦСКА одерживает очередную уверенную победу

4 февраля в Москве ПГК ЦСКА в матче OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России сезона 2022/2023 годов обыграл волгоградскую команду «Динамо-Синара» — 29:20. Елена Михайличенко и Сара Ристовска забросили по пять мячей и стали самыми результативными.

В этом матче было очень интересно посмотреть, как молодые и талантливые волгоградки будут противостоять мастеровитым и именитым «армейкам». Ольга Акопян своим подопечным не позволяет расслабляться. ЦСКА играет с полной отдачей в каждом поединке. Ну а «Динамо-Синара» уже выполнила свою главную задачу – вошла в первую «шестёрку». Так что Олег Кулешов и его девушки могли действовать в Москве в своё удовольствие. Тем более что за поражение от явного фаворита сезона сильно никто ругать не станет.

Первые пять минут, а на табло 0:2 и улыбающиеся «динамовки». Ольга Акопян грозно выговаривает опытной Полине Горшковой за ошибки. И всё становится на свои места. Елена Михайличенко, Сара Ристовска, Карина Сабирова атакую точно, а Валерия Василенко после отражённого «пенальти», забивает и сама. Кулешов уже экспериментирует, и его команда получает несколько мячей в пустые ворота. В том числе тот самый от Василенко. Ну а Акопян уже проводит ротацию. Селиверстова, Щеглова и Суздальцева получили много игрового времени. 19:10.

Во втором тайме уже никто никуда не спешил. Соперницы оттачивали свои наработки, и разница в счёте не изменилась. Просто «армейки» и «динамовки» забили друг друга по десять мячей. На этом и разошлись.

29:20 – ЦСКА одерживает новую победу.

Гандбол. Женщины. OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России. Предварительный этап.

ЦСКА – «Динамо-Синара» Волгоград – 29:20 (19:10)

ЦСКА: Михайличенко 5, Ристовска 5, Сабирова 4, Мурзалиева 3, Скоробогатченко 2, Горшкова 2, Щеглова 2, Кулак 2, Илларионова 2, Василенко 1, Суздальцева 1.

Василенко 11/24 (45%), Трусова 0/1 (0%), Каплина 4/10 (40%).

«Динамо-Синара»: Турусина 4, Безбабных 4, Долматова 3, Чешева 2, Дудкина 2, Сёмина 2, Старшова 2, Загороднева 1.