Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА — «Зенит»: одержат ли «армейцы» 25-ю победу подряд?


6 февраля в Москве во Дворце Спорта «Мегаспорт» в рамках Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ состоится матч между до сих пор не знающим поражений в этом сезоне столичным ЦСКА и санкт-петербургским «Зенитом».

Эмил Райкович. ПБК ЦСКА
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

В нынешнем сезоне ЦСКА является безоговорочным лидером Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ. Подопечные Эмила Райковича одержали уже 24 победы подряд, буквально катком проходясь по всем своим оппонентам. Вот и 2 февраля в предыдущем матче на Втором этапе этого турнира красно-синие без особых проблем выиграли в гостях у БК «Пари Нижний Новгород» (89:70), а Алексей Швед стал лучшим бомбардиром в той встрече, набрав 21 очко.

Хавьер Паскуаль. БК Зенит
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

Что касается «Зенита», то питерцы 1 февраля с огромным трудом одержали домашнюю победу над играющим без легионеров московским МБА (73:71). Случилось это благодаря победному броску на последних секундах встречи Ройса Хэмма. Сказать, что подопечные Хавьера Паскуаля показали на «СИБУР Арене» игру, с которой уже сейчас можно на равных сражаться с ЦСКА, значит тешить себя иллюзией. В поединке с МБА питерцы много ошибались, хуже действовали на подборе и, несмотря на наличие в составе многих баскетболистов с опытом игры в Евролиге, не смогли подавить своего соперника авторитетом. В настоящий момент «Зенит» только нащупывает баланс в своей игре. И если питерцы не смогут с полной концентрацией провести все 40 минут матча, то «армейцы» непременно накажут их за любую расслабленность. Особенно это касается защиты «Зенита», которая и так не блещет надёжностью.

Прогноз – 92:83.

Баскетбол. Единая Лига ВТБ-2022/2023. Регулярный чемпионат.

ЦСКА – «Зенит» Санкт-Петербург

6 февраля 2023 года. Москва. ДС «Мегаспорт». 20:00

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Баскетбол

About Наталья Бухарева,