«Витязь» успешно протестировал себя в игре с «Динамо»

18 февраля в Балашихе в матче Регулярного Чемпионата ФОНБЕТ Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023 годов столичное «Динамо» уступило хозяевам со счётом 1:3. Победная шайба в активе 19-летнего защитника хозяев Кирилла Васильева. Для него этот гол стал первым в КХЛ.

ХК Витязь-ХК Динамо

Вячеслав Буцаев проделал в этом сезоне с «Витязем» большую и качественную работу. Многие говорят, что это лучшая «регулярка» в истории клуба. Команда уверенно вышла в «плей-офф», чего с подмосковным клубом давненько не случалось. Все сейчас говорят, что и в Кубке Гагарина «витязи» способны, наконец-то, одержать свою первую победу. Ведь ранее в «плей-офф» команда терпела одни поражения.

Вячеслав Буцаев. ХК Витязь

А я бы поставил вопрос так: не про победу в одном матче, а в первом раунде «плей-офф»! Почему бы и нет? Степан Старков, Джереми Рой, Скотт Уилсон, Станислав Яровой, Владимир Галузин и компания — хоккеисты очень крепкие. И очень интересно было посмотреть, что хозяева сумеют противопоставить «Динамо», которое на бумаге выглядело фаворитом и приехало в Парк Пехорку после поражения от «Спартака».

Подопечные Алексея Кудашова приехали в Балашиху после двух подряд дерби на Ходынке. В первой игре бело-голубые были сильнее 3:2, а во второй уступили 1:2.

В начале первого периода «динамовцы» схватили удаление, и Константину Волкову пришлось потрудиться. Затем в середине двадцатиминутки в «штрафной бокс» уехал Антон Малышев, и опять возникли угрозы воротам «Динамо». Затем ситуация поменялась, и уже Максим Дорожко тащит шайбу за шайбой. Ему могли забить Александр Скоренов, Дмитрий Рашевский. Но кипер сделал несколько эффектных «сейвов». 0:0 после первой двадцатиминутки.

А второй период начался с двух голов «Витязя»! И оба раза отличились защитники. И если Владиславу Валенцову помог рикошет, то бросок Кирилла Васильева получился практически идеальным. Кстати, для 19-летнего хоккеиста эта шайба стала дебютной в КХЛ, а для Валенцова первой за подмосковный клуб. 2:0.

Владислав Валенцов. ХК Витязь

Конечно, это ненадолго выбило подопечных Алексея Кудашова из колеи. В концовке периода гости прибавили, имели несколько хороших возможностей для взятия ворот, но и Дорожко был великолепен, а его партнёры заблокировали аж девять бросков в эти двадцать минут!

В третьем периоде «Динамо» удалось, наконец, реализовать большинство. Илья Каблуков в упор «пробил» буквально непробиваемого в этот день Дорожко. 2:1.

ХК Динамо

Разумеется, москвичи пошли вперёд с удвоенной энергией. Но Максим Дорожко стоял стеной, а Алексей Волгин поражает ворота гостей из своей зоны.

ХК Витязь

3:1 – «Витязь» провёл игру с повышенной ответственностью и обыграл «Динамо». 22 февраля команды встретятся ещё раз. На этот раз в Петровском парке. Отмечаем, что на игре в Балащихе был практически аншлаг.

ХК Витязь. Болельщики

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Регулярный чемпионат.

«Витязь» Московская область — «Динамо» Москва –  3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы:  20:47. Валенцов (Волгин, Уилсон), 1:0, 22:54. Васильев (Кугрышев, Яремчук), 2:0, 59:31. Волгин, 3:1 (в пустые ворота).

Броски: 32(20)-80(46).