Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локомотив» — «Спартак»: шаг первый


22 февраля в Москве на «РЖД Арене» в матче ФОНБЕТ Кубка России сезона 2022/2023 годов в верхней сетке «плей-офф» между собой сыграют «Локомотив» — «Спартак». 

Регламент Кубка России даёт возможность нашим командам наиграться вдоволь. Конечно, матчи в конце февраля — удовольствие сомнительное, но зимний футбол в России уже давно стал традицией. С тех пор, как мы подстроились под Европу и стали играть по системе «осень – весна», начиная при этом летом, а заканчивая зимой. Понятно, что сейчас реалии изменились, есть хорошие современные арены, над сохранением газона работают высококлассные специалисты, но зима есть зима. И природу победить, а тем более обмануть, невозможно. Так что обо всём этом надо думать, прежде чем критиковать или что-то требовать от футболистов.

«Локомотив» — «Спартак» — это, конечно, отличное начало сезона! С этим не поспоришь. Во время паузы команды провели качественные сборы и сделали весомые, и даже громкие приобретения.

Начнём с хозяев поля. «Локомотив» получил в свои ряды перспективных и уже имеющих хороший опыт игры в РПЛ «чертановцев» Сергея Пиняева и Максима Глушенкова, аргентинского защитника Хермана Конти и двух российских ветеранов Артёма Дзюбу и Игоря Смольникова. Ну и особняком стоит приобретение вратаря «Химок» Ильи Лантратова. Разбирать персонально каждого мы сейчас не станем. Надеюсь, что у нас будет для этого время по ходу сезона. Отметим ещё уход хорвата Тина Едвая, голландца Гирано Керка, бразильца Педриньо и черногорца Марко Раконьяца. Все легионеры ушли в аренду. В общем, будет интересно выяснить, кого Михаил Галактионов поставит в основу на первый официальный матч сезона.

Наставник красно-белых Гильермо Абаскаль заполучил в своё распоряжение португальского защитника из «Бенфики» Томаша Тавареша и его коллегу по амплуа парагвайца Алексиса Дуарте. Что касается потерь, то их, можно сказать, и не было. Команду покинули игроки обороны Николай Рассказаов и Миха Мевля. Так что состав «Спартака» на игру с «железнодорожниками» с учётом дисквалификации на ближайшие матчи Кубка России Александра Селихова, Александра Соболева и Шамара Николсона, можно более или менее спрогнозировать.

А вот предсказать результат встречи невероятно сложно. Но я всё-таки рискну поставить на хозяев. Кстати, не стоит забывать, что данный раунд состоит из двух матчей. Так что в среду вечером ещё точно ничего не решится. Пусть даже «Локо» и одержит победу.

Прогноз – 2:1.

Футбол. ФОНБЕТ Кубок России. «Плей-офф» верхней сетки. Первый матч.

«Локомотив» — «Спартак»

22 февраля 2023 года. «РЖД Арена». Начало в 20.00.

Главный судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Ответный матч 27 февраля.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,