«Локомотив» подавил «Витязь» и вышел вперёд

5 марта в Балашихе на Арене имени Юрия Ляпкина состоялся третий четвертьфинальный матч Кубка Гагарина в Конференции Запад сезона 2022/2023 годов между подмосковным «Витязем» и ярославским «Локомотивом». Встреча закончилась уверенной победой гостей – 4:0. Дубль сделал Даниил Тесанов, а его тёзка Исаев заработал «сухарь», Рушан Рафиков набрал 1+2.

Если вы думает, что в «Витязе» все были уже удовлетворены первой исторической победой в «плей-офф» и на этом успокоились, то вы глубоко ошибаетесь. Аппетит, если он, конечно, здоровый, как известно, приходит лишь во время еды. Так и здесь: в «плей-офф» хоккеистам-профессионалам хочется выигрывать всегда.

Ну а «Локомотив» и вовсе многие относят к фаворитам Кубка Гагарина. Конечно, стартовое поражение было неприятным, но во втором матче ярославцы были намного сильнее – 6:2. Полунин, Шалунов и компания точно не хотят затягивать эту серию.

И первая встреча в Балашихе, прошла по сценарию ярославской команды. Трибуны были заполнены почти на 100 процентов. И это, конечно, всегда накладывает на хоккеистов определённую ответственность. Может быть, хозяева чуть перегорели? Как бы то ни было, но Рушан Рафиков огорчил «Витязь» уже на 7-й минуте хорошим броском со средней дистанции. Максим Дорожко вряд ли мог чем-то помочь в этой ситуации. Дело было в большинстве. 0:1. Конечно же, же «витязи» постарались перевести игру в зону «Локомотива», но это желание привело к контратаке. Потеря шайба на чужой «синей линии», а там Даниил Тесанов был тут как тут. Он ещё и успел по ходу своего рейда ещё раз обыграть защитника, а затем и Дорожко. 0:2.

Подопечные Вячеслава Буцаева стали действовать агрессивно и по-спортивному зло. Но Даниил Исаев действовал очень надёжно, да и Дорожко спасал. Однако во втором периоде в большинстве Денис Алексеев его переиграл. 0:3.

В заключительном периоде ситуация не изменилась. «Витязи» старались, но у них всё как-то не моглось. А вот волжане забросили ещё одну шайбу. Это сделал Тесанов оформил дубль.

0:4 – «Локомотив» выходит в этой серии вперёд. Продолжение послезавтра в 19.30.

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Кубок Гагарина. Четвертьфинал. Конференция Запад. Третий матч.

«Витязь» Балашиха Московская область – «Локомотив» Ярославль – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

Голы: 10:27. Рафиков (Полунин, Красковский), 0:1 (бол), 16:10. Тесанов, 0:2, 35:27. Алексеев (Рафиков, Никулин), 0:3 (бол), 56:10. Тесанов (Марченко, Рафиков), 0:4.

Броски: 47(31)-74(42).

Штраф: 32-8.

Выигранные вбрасывания: 25-38.

Вратари: Дорожко – Исаев.