Игорь Никитин: «Все хоккеисты вносят свой вклад в победу!»

После гостевой победы  ХК «Локомотив» со счётом 3:2 над подмосковным «Витязем» во втором овертайме четвёртого матча ¼ Финала Западной конференции ФОНБЕТ — Континентальной хоккейной лиги сезона 2022/2023, состоявшегося в Балашихе 7 марта, главный тренер «железнодорожников» Игорь Никитин в своей традиционной манере в двух словах прокомментировал игру, скупо похвалил своих игроков, не выделяя никого персонально, и ответил на несколько вопросов журналистов.

Игорь Никитин, главный тренер ХК «Локомотив»:

— Хорошо, что выиграли. Ребят с победой. Тяжёлый матч. Немного передохнём и будем готовиться к следующей игре.

Да, в первом периоде инициатива была у соперника. Они играют на своей площадке, к тому же после трёх игр счёт в серии был в нашу пользу. «Витязь» пытался сделать всё возможное, чтобы добиться победы. Поэтому нам сначала пришлось основное внимание уделить обороне. Потом нам удалось выровнять игру, а в третьем периоде сработало большинство, чему я искренне рад. Но на хорошем уровне должны быть все элементы игры, а не только большинство. По-другому матчи плей-офф не выигрываются!

Теперь возвращаемся в Ярославль и будем стараться завершить серию.

Не буду никого выделять в своей команде. Все хоккеисты, участвующие в игровых эпизодах, вносят свой вклад в общую победу!