Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Кубок Гагарина: двойки и тройки


По состоянию на 8 марта в Кубке Гагарина сезона 2022/2023 годов все пары сыграли между собой по четыре матча, и пока всё ещё никто не обеспечил себе выход в следующий раунд «плей-офф». В шести из восьми поединках сохраняется паритет 2:2.

ХК СКА-ХК Динамо Минск
Фото: Ольга Софронова/ «В мире спорта»

Конечно, многие предполагали, что этот «плей-офф» станет непредсказуемым и невероятным. И пока эти прогнозы подтверждаются. Никто после четырёх матчей не вышел в следующий круг.

Начнём с самого интересного. ЦСКА и СКА на бумаге, и в моих прогнозах должны были отдавать «Северстали» и минскому «Динамо» максимум по одной игре. Но череповчане и минчане пока играют на равных с фаворитами! И это здорово. Много заброшенных шайб, яркие эмоции и всё это не может не радовать. Так, что я рад, что ошибся. Как и в противостоянии между «Ак Барсом» и «Нефтехимиком», в котором мной была отдана казанцам «сухая». Ан, нет! Счёт и здесь равный – 2:2.

А вот в поединках «Адмирал» — «Салават Юлаев» и «Торпедо» — «Динамо» всё пока идёт согласно сценарию. И здесь не исключены все семь матчей. Как в рандеву между «Автомобилистом» и «Металлургом». Обе эти команды крайне нестабильно прошли регулярный чемпионат. Так что всё логично.

ХК Витязь-ХК Локомотив
Фото: Олег Бухарев/ «В мире спорта»

И лишь в двух парах одной из команд осталось для выхода в следующую стадию выиграть по одному матчу. «Локомотив» для этого примет в Ярославле «Витязь», а «Авангард» в Омске «Сибирь». Волжане и омичи ведут в своих сериях уверенно 3:1. Но я рискну предположить, что одна из этих пар продолжит выяснять отношения в шестом матче.

Итак, впереди всё самое интересное. Да, и трибуны на играх почти всегда заполнены на 90-95%. В КХЛ никаких «Карт Болельщика» нет. Так что приходите на Кубок Гагарина!

ПХК ЦСКА - ХК Северсталь/ 02032023
Фото: Олег Беспалов/ «В мире спорта»

Хоккей. ФОНБЕТ Континентальная Хоккейная Лига-2022/2023. Кубок Гагарина. Четвертьфиналы. Конференций. Четвёртые матчи.  

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев, Ольга Софронова, Олег Беспалов.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,