Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

ЦСКА обошла «Ладу» в каждом из таймов


2 апреля в Москве женские гандбольные команды ЦСКА и «Лада» из Тольятти встречались между собой в матче Второго этапа OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России сезона 2022/2023. Победу со счётом 30:26 одержали хозяйки. Волжанка Валерия Кирдяшева забила 10 мячей, но это не спасло её команду от поражения. У «армеек» самой результативной стала Елена Михайличенко.

В начале декабря 2022 года «Лада» уступила здесь же ЦСКА по всем статьям – 19:36. Я сомневался, что и в этот раз волжанок ждал подобный разгром. Просто потому, что в последнее время ЦСКА, конечно, продолжает побеждать своих соперниц, но делают это «армейки» уже не столь лихо. Хотя, конечно, сенсации в этом матче никто не ждал.

И, действительно, игра получилась боевой и интересной. Хотя это во многом связано с не самой выразительной игрой подопечных Ольги Акопян в обороне. Где они так и не справились с Валерией Кирдяшевой и Елизаветой Малашенко. Первая забила в ворота хозяек 10 мячей, а второй 7. Причём, Малашенко реализовала все свои попытки! Всё это, конечно, добавило интриги. И всё же, красно-синие девушки постоянно были впереди. 4:2, 5:2, 7:4. Екатерине Маренниковой даже пришлось брать тайм-аут. «Армейки» даже в отсутствии Антонины Скоробогатченко всё равно доводили едва ли не каждую свою атаку до точного броска. Но воджанки держались на не большом расстоянии. 16:13 после первого тайма.

Во второй половине встречи ничего не изменилось. Виктория Шамановская, кстати, это был едва ли не её лучший матч, а ранее она играла в «Ладе», великолепно действовала в атаке. Между прочим, у ЦСКА в команде сразу 6 гандболисток с тольяттинским прошлым. Да и Ольга Акопян со своей ассистенткой Любовью Коротневой тоже имеют непосредственное отношение к «Ладе». Анастасия Илларинова, Карина Сабирова, Альбина Мурзалиева тоже сыграли надёжно. Отмечаем и молодых Кристину Щеглову с Юлией Баевой. Ну, и, конечно, Полина Каплина в воротах делала всё, что могла. Со всем кроме Кирдяшевой и Малашенко она справилась.

30:26 – ЦСКА, по-прежнему, непобедим. Ну а «Ладе» спасибо за борьбу.

После игры Екатерина Маренникова сказала, что она довольна действиями своей команды. Как и Валерия Кирдяшева. Вместе с тем, Маренникова отметила, что они постараются нанести ЦСКА первое поражение в сезоне чуть позже.

Ольга Акопян заметила, что в обороне её подопечные сыграли не лучшим образом, но победу всё равно одержали, даже в отсутствии Антонины Скоробогатченко. А прогресс Кристины Щегловой и Юлии Баевой её, конечно, радует. Елена Михайличенко сказала, что сейчас игры против бывшей своей команды для неё превратились в обычную «бытовуху».

Как итог: игра в целом очень понравилась, но предпосылок к первому поражению в сезоне ЦСКА я пока не вижу.

Гандбол. Женщины. OLIMPBET-Суперлига Чемпионат России. Предварительный этап.

ЦСКА – «Лада» Тольятти –  30:26 (16:13)

ЦСКА: Михайличенко 8, Шамановская 4, Илларионова 4, Сабирова 4, Ристовска 3, Кулак 2, Мурзалиева 2, Баева 1, Щеглова 1, Чигиринова 1.

Василенко 0/1 (0%), Трусова 0/4 (0%), Каплина 9/30 (30%).

«Лада»: Кирдяшева 10, Малашенко 7, Фомина 4, Амельченко 2, Решетникова 1, Щербак 1, Рахмаева 1.

Кунцевич 13/42 (30%), Войтулевич 1/2 (50%).

2 апреля 2023 года. Москва. Волейбольная Арена «Динамо», улица Василисы Кожиной, 13. 500 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,